pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На острове распустились цветы: «Красный Октябрь» подарил Москве фестиваль Flower Power

21 июля на «Красном Октябре», в главной «точке притяжения» культурной Москвы, открылся фестиваль цветов Flower Power - масштабный городской фестиваль, объединяющий мир цветов, искусство, дизайн и философию «детей цветов». Этот уникальный культурный проект является социальной инициативой компании «ГУТА-Девелопмент» и проходит на «Красном Октябре» впервые.
В рамках открытия прошло представление инсталляций из цветов и растений, украсивших территорию острова и созданных специально для фестиваля известными флористами – WR Concept, Иваном Кашином, архитектурным бюро «АРХ.ДУЭТ», Екатериной Этуш и другими.

С приветственной речью выступила Ирина Аятова, директор департамента маркетинга, рекламы и PR «ГУТА-Девелопмент»: «Наш проект особенный, он не похож на другие флористические события: мы не стремимся просто озеленить территорию «Красного Октября». Фестиваль раскрывает тему цветов через все аспекты жизни нашей арт-площадки. Все 10 дней гости острова смогут узнать больше о культуре 60х-70х на лекциях, посмотреть культовые фильмы, посетить мастер-классы по цветочной кулинарии и флористике. Вместе с партнерами мероприятия мы постараемся создать атмосферу «силы цветов», так необходимую современным жителям мегаполиса. В названии фестиваля используется лозунг хиппи - Flower Power, что значит «сила цветов». Цветы обладают уникальным свойством менять мир к лучшему, и мы меняем его!».

В открытии приняли участие и международные партнеры фестиваля. "От имени Туризма Малайзии я хотела бы сказать, что это честь для нас быть частью фестиваля Flower Power. Малайзия принимает участие в главном мировом фестиваля цветов в Челси», - заявила Норида Камарудин, Директор Национального Офиса по Туризму Малайзии. «Москва перенимает традиции цветочных столиц мира и все чаще проводит интересные мероприятия на флористическую тематику», - отметила Виктория Мукранова, PR-директор Голландского Офиса по Туризму.

«Изюминкой» программы стал перформанс Гоши Острецова – одного из ведущих российских художников, мастера эстетики комикса, участника ключевых мировых событий современного искусства, таких, как Венецианская биенналя и Moscow Breakthrough в Лондоне. Острецов вдохнул новую жизнь в хипии-мобиль, расписав машину яркими красками и образами.

Журнал Marie Claire подарил всем гостям фестиваля возможность преобразиться, раскрыть в себе романтику хиппи, научиться делать украшения и прически в стиле 60-х годов.

Образовательная программа фестиваля началась с фильма Микеланжело Антониони Zabriskie Point (1970, США, 110 мин) неслучайно. В этой картине великий режиссер показал перелом эпох и смену поколений, желание изменить мир к лучшему - то, что лежит в основе фестиваля Flower Power. Серия кинопоказов и лекций «Академия Цветов. Лекции, кино, музыка» разработана партнером фестиваля, рестораном «Арт Академия». Другие партнеры и участники также подготовили для гостей «Красного Октября» насыщенную культурную программу.

Фестиваль продлится до 29 июля.

Фотоотчет с мероприятия можно скачать по ссылке:

http://www.sendspace.com/file/vkzqvc

Похожие пресс-релизы