pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рига приглашает туристов на самые яркие премьеры нового сезона Национальной оперы

7 сентября 2012 года в Риге откроется новый сезон Национальной оперы. Столица Латвии приглашает туристов посетить самые яркие премьеры. В этом году можно будет насладиться новыми постановками, среди которых балет «Отелло», оперы «Царская невеста» и «Тоска». Интересная культурная программа позволит разнообразить пребывание гостей в прекрасном городе Риге.

По традиции, новый сезон Латвийской Национальной оперы начинается осенью. В этот раз на официальном открытии – 7 сентября – презентуют оперу «Даука» молодого латвийского композитора Андриса Дзенитиса. Это история о духовных поисках главного героя, которые трагичны на фоне равнодушия общества материальных ценностей.

Среди ярких постановок сезона 2012, стоит выделить балетный спектакль «Отелло» на музыку И.С. Баха, Я. Ксенакиса и А. Тертеряна. Его премьера состоится 18 октября, хореограф – известный балетмейстер Алла Сигалова. А также оперу Н. Римского-Корсакова «Царская невеста» с Ингой Калной и Самсоном Изюмовым в главных ролях. Эту постановку можно будет увидеть 28 октября. И 7 декабря состоится премьера оперы «Тоска» Джакомо Пуччини по одноименной пьесе В. Сарду, написанной изначально для Сары Бернар.

Вита Ермоловича, член правления Рижского бюро по развитию туризма:
«В Риге бурлит культурная жизнь, а опера и балет являются ее неотъемлемой частью. Любая туристическая поездка станет только интереснее, если украсить ее посещением Национальной оперы. Мы предлагаем гостям Риги совместить удовольствие от открытия удивительного города и наслаждение от высокого искусства оперы и балета в воплощении лучших профессионалов своего дела».

Кроме премьер, Национальная Латвийская опера предложит в новом сезоне вниманию зрителей свои лучшие постановки последних лет. 24 октября - опера «Евгений Онегин» на музыку П.И. Чайковского, признанная одной из самых эмоциональных оперных партитур в мире. 25 октября – «Кармен», композитора Жоржа Бизе, являющаяся одной из самых популярных опер в мире. А также 2 ноября «Севильский цирюльник» Джоаккино Россини - одна из самых ярких комических опер. И 20 декабря – легендарная опера о великом соблазнителе - «Дон Жуан» - на музыку В.А.Моцарта

Похожие пресс-релизы