pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МА ROIF Expert: по итогам 2011 года производство сварочных электродов выросло на 4,5%.

Анализ российского рынка сварочных электродов свидетельствует, что по итогам 2008-2011 гг. объем рынка показал падение на 11,7%. При этом за январь-июль 2012 года объем рынка сварочных электродов показал рост на 4,5% в сравнении с аналогичным показателем 2011 года. Одновременно с этим падают и объемы производства электродов. Так, по статистическим данным динамика объемов производства сварочных электродов в России в 2008-2011 гг. показала отрицательную тенденцию: производство электродов снизилось на 22,2%.
Основные регионы-продуценты сварочных электродов на территории России - Центральный федеральный округ, который производит 39,3% всех электродов по итогам января-августа 2012 год, на втором месте находится Северо-Западный ФО - 25,5%, на третьем - Уральский ФО - 13,9%. Стоит отметить, что на территории только Санкт-Петербурга производится более 25% всех сварочных электродов, при этом основная доля приходится на ЗАО «ЭСАБ-СВЭЛ». К крупным производителям сварочных электродов также относятся ООО «Северсталь-метиз: сварочные материалы» (Орловская область), ООО «Судиславский завод сварочных материалов» (Костромская область), ЗАО «КОМЗ-Экспорт».
По данным внешнеэкономической деятельности РФ наблюдается отрицательное сальдо внешнеторговых операций по экспорту–импорту. По состоянию на 2011 год данный показатель составил -24,4 тыс. тонн.
По итогам января-июля 2012 года импортные поставки составили 17,5 тыс. тонн продукции, что больше аналогичного показателя прошлого года на 19,5%. Основными поставщиками сварочных электродов на территорию России являются страны дальнего зарубежья: Китай поставляет более 40% всех электродов, Япония- 19,7%, Швеция - 19,2%.
Экспортные поставки сварочных электродов в стоимостном выражении по итогам 2011 года составили 9,5 млн. долларов. Продукция отечественного производства в основном вывозится в страны СНГ.

Похожие пресс-релизы