pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Киевстар Бизнес» обеспечил услугами связи крупнейшую солнечную электростанцию Европы

«Киевстар Бизнес» построил каналы фиксированной связи для крупнейшей в Европе солнечной электростанции компании «Актив Солар». Внедренные телеком-решения обеспечивают специалистов «Актив Солар» доступом к круглосуточному дистанционному управлению высокотехнологичным электрооборудованием из Украины и заграницы.
Сейчас подключено семь каналов фиксированной связи емкостью от 2 до 10 Мбит/с. Они используются для централизованного мониторинга и управления солнечными электростанциями «Перово» на полуострове Крым возле поселка Ключи и «Староказачье» в Одесской области.
«Мониторинг электростанций проводится в значительной степени из нашего главного штаба в Австрии, поэтому стабильная и скоростная связь — необходимый фактор. Солнечная энергетика — перспективная для развития в Украине отрасль, поэтому нам необходимо иметь надежного телеком-партнера», — комментирует Александр Симоненко, проектный менеджер ООО «Актив Солар».
Комплекс «Перово» — крупнейшая в Европе электростанция на солнечных батареях, которая имеет производительность 105,56 мегаватт (МВт). Электростанция состоит из 455 532 кристаллических солнечных фотоэлектрических модулей, соединенных 1 500 км кабеля, и установленных на более 200 га площади, равной 259 футбольным полям. Установка может производить 138 706 МВт часов чистой электроэнергии в год, что является достаточным количеством для удовлетворения пиковой потребности в электроэнергии Симферополя. Станция позволяет сократить выбросы СО2 на 110 тысяч тонн в год, что эквивалентно количеству годовых выбросов СО2 22 тысяч автомобилей.
«Строительство и внедрение комплексного телеком-решения на станции «Перово» мы осуществили в сжатые сроки. При воплощении таких заказов мы учитываем специфику деятельности клиента и предлагаем индивидуальные решения. К тому же, поддержать развитие чистой «зеленой» энергетики в Украине для «Киевстар» — особая гордость», — делится опытом специалист по продажам Крымского филиала «Киевстар» Денис Кирюханцев.
Сейчас сотрудничество компаний продолжается. В каждом отдельном случае «Киевстар Бизнес» прорабатывает индивидуальные схемы технической реализации услуг с учетом специфики оборудования, ландшафтных условий и требований заказчика. Используются беспроводные решения операторского уровня, позволяющие организовать надежные каналы с высокой степенью отказоустойчивости.
«Киевстар Бизнес» воплощает современные телеком-решения в различных сферах, поддерживая нестандартные и перспективные отрасли.

Узнавайте новости первыми на официальной твит-странице «Киевстар».
Справка об «Актив Солар»
«Актив Солар» (Activ Solar) — международная группа компаний со штаб-квартирой в Вене (Австрия), специализируется на разработке и производстве солнечных технологий. Основными направлениями деятельности компании является производство кремниевых продуктов и развитие крупномасштабных фотоэлектрических солнечных парков. ЧАО «Завод полупроводников» (Запорожье) является дочерним предприятием Activ Solar, история производства поликремния на котором началась еще с 1964 года. Activ Solar занимается планированием, финансированием и реализацией крупномасштабных проектов солнечной энергетики, объединяя специалистов мирового класса, стратегических партнеров и ведущие технологии.
Справка о «Киевстар Бизнес»
Телекоммуникационный оператор «Киевстар» входит в состав бизнес-единицы «Украина» VimpelCom Ltd., в которую также входит «Beeline-Украина» (АО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком»).
«Киевстар» — оператор № 1 на рынке мобильной связи, один из лидеров в сегменте фиксированного интернета, лучший бренд в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson сеть мобильной связи АО «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также свыше 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. Сеть широкополосного интернета «Киевстар» (услуга «Домашний Интернет») функционирует в 138 городах Украины.
«Киевстар Бизнес» — отдельный бренд и направление деятельности оператора «Киевстар» по работе с корпоративными клиентами. Направление по обслуживанию бизнес-клиентов было сформировано в 2007 году. «Киевстар Бизнес» предоставляет комплексные услуги мобильной, фиксированной связи и услуги передачи данных «из одних рук». Миссия «Киевстар» — улучшать жизнь благодаря телекоммуникационным услугам наивысшего качества. www.kyivstar.ua www.djuice.ua www.beeline.ua

Похожие пресс-релизы