pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Михаил Кузовлев, Президент – Председатель Правления Банка Москвы, принял участие в конференции, посвященной системе государствен

Михаил Кузовлев, Президент – Председатель Правления Банка Москвы, принял участие во Всероссийской научно-практической конференции на тему «Федеральная контрактная система – основа развития конкурентной России», прошедшей в г. Уфа. Организаторы – Счетная Палата Российской Федерации и Правительство Республики Башкортостан.

В рамках конференции обсуждались модели контрактных отношений, международный и российский опыт реформирования системы государственного заказа, новые законодательные инициативы в этой сфере.

В преддверии принятия Федерального закона «О Федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг» Банк Москвы заявляет о своей поддержке предусмотренных законопроектом инициатив. В своем выступлении Михаил Кузовлев отметил, что отечественная банковская система должна стать одним из ключевых элементов инфраструктуры ФКС, поскольку именно банковские сервисы помогают обеспечить контроль и прозрачность, сократить издержки и снизить конечную стоимость контракта, увеличить конкуренцию и упростить процедуры участия в электронных торгах.

В частности, М. Кузовлев предложил сформировать списки банков, которые могли бы получить статус уполномоченных партнеров ФКС, а также рассмотреть перечень дополнительных требований по финансовой надежности и устойчивости к таким банкам.

Банк Москвы входит в пятерку ведущих банковских институтов по объему банковских гарантий, предоставленных участникам выполнения госконтрактов. Сегодня Банком Москвы накоплен большой положительный опыт создания удобного функционала для участников электронных торгов, который позволяет сделать вывод о том, что именно электронная форма взаимодействия участников торгов, банков и ФКС должна преобладать в системе государственного заказа.

Контакты:
Пресс-служба Банка Москвы:
Тел.: +7 (495) 624-7440
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы