pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Страховая компания «УНИКА» выступила партнером выставки Виктора Вазарели на международном арт-форуме ART KYIV Contemporary 2012

Страховая компания «УНИКА» стала одним из партнеров Венгерской платформы на VII форуме современного искусства ART KYIV Contemporary 2012, открывшегося сегодня в киевском музейном комплексе «Мистецький арсенал».

Центральное место на Венгерской платформе, инициированной Посольством Венгрии в Украине, принадлежит экспозиции произведений легендарного европейского художника Виктора Вазарели (1906-1997 гг.). Уникальность данной экспозиции в том, что 140 работ Виктора Вазарели украинскому зрителю представлены впервые – благодаря инициативе и усилиям коллекционера Тибора Чепеи.

Рядом с «Зебрами» и сериями «Вега», а также шедеврами, собранными из разных творческих периодов и разными объектами Вазарели, отдельным экспонатом коллекции выступает коллаж под названием «Космос», который в 1982 году был поднят на космическом корабле «Союз Т-6» на космическую станцию «Салют 7».

Творческий путь Виктора Вазарели – это картины, графика (принты), кинетические структуры и несколько абстрактных фильмов. Инновации Вазарели в сфере использования цветов и оптической иллюзии стали чрезвычайно популярными в 60-70 годах прошлого века и в значительной степени повлияли на современных художников, индустриальных дизайнеров и графиков.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине Михаль Байер: «Цель выставки – вместе с передачей венгерских и европейских культурных ценностей – обратиться к как можно большей и разнообразной украинской аудитории, заинтересовать венгерскими творческими достижениями».
Член Правления Страховой компании «УНИКА» (http://www.uniqa.ua/home/index.php) Тамаш Райнаи:

«Посетителям Венгерской платформы и, в частности, выставки произведений Виктора Вазарели, впервые предоставлена уникальная возможность ознакомиться с шедеврами, под влиянием которых формировался современный индустриальный дизайн и графика».

Киевский показ коллекции, торжественное открытие которой состоялось сегодня в музейном комплексе «Мистецький арсенал», продлится до 18 ноября 2012 года. В рамках Образовательной программы ART KYIV Сontemporary 2012 1 ноября состоится лекция Тибора Чепеи. После киевской выставки, коллекция будет перевезена в Одессу, где она будет выставлена в галерее «Сады Победы» с 3 по 15 декабря 2012 года.

Справка:

Страховая компания «УНИКА» (http://www.uniqa.ua/home/index.php) (до апреля 2010 года – Страховая компания «Кредо-Классик») – один из лидеров страхового рынка Украины, создана 10 февраля 1994 года, присутствует во всех секторах non-life страхования.

Входит в состав UNIQA Group Austria с 2006 года.

Компания осуществляет продажи более 100 видов страховых услуг и имеет 30 лицензий, выданных Государственной комиссией по урегулированию финансовых услуг Украины. Страховая компания «УНИКА» имеет разветвленную региональную сеть продаж, которая насчитывает 26 региональных дирекций, а также более 250 отделений и точек продаж.

В 1-м полугодии 2012 года объем собранных страховых премий Страховой компании «УНИКА» составил 253,2 млн. грн. Объем страховых выплат составил 144,6 млн. грн., что превышает аналогичный показатель прошлого года на 28,0%. По состоянию на 30 июня 2012 активы Компании «УНИКА» составили 402,1 млн. грн. По состоянию на 30 июня 2012 года Компания сформировала страховые резервы в сумме 287,6 млн. грн. Оплаченный уставный капитал Компании «УНИКА» составляет 119,5 млн. грн.

UNIQA Group Austria – один из лидеров страхового рынка Австрии. Более 22 тыс. сотрудников и страховых посредников Группы обслуживают около 7,4 млн. клиентов и 15,3 млн. страховых договоров в 20 странах Центральной и Восточной Европы. Объем подписанных премий UNIQA Group в 2011 году составил 5,97 млрд. евро.

Пресс-служба Страховой компании «УНИКА»
Тел. (044) 225 60 00
Контактное лицо – Симончук Елена (вн. тел.: 13 46)

Похожие пресс-релизы