pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве пройдет Всероссийская конференция «Перспективы реализации программы развития зарядной инфраструктуры для электротрансп

27 ноября 2012 года в Москве, в отеле Ritz Carlton состоится Всероссийская конференция «Перспективы реализации программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта в Российской Федерации», организованная по инициативе Федеральной сетевой компании (ОАО «ФСК ЕЭС»).
Формирование рынка электротранспорта и зарядной инфраструктуры сегодня является одним из перспективных направлений развития российской электроэнергетической отрасли, которое будет способствовать развитию рынка электротранспорта, созданию новых рабочих мест, популяризации интеллектуальных сетей Smart Grid. Это особенно актуально в условиях реализации «Зеленой технологической платформы», разработки региональных программ государственного стимулирования замены муниципального автотранспорта на более экологичные виды транспорта, работающие на альтернативном топливе, появления на российском рынке электромобилей отечественного производства.
Участники мероприятия обсудят возможность запуска инновационных EV-проектов в других регионах России, меры государственной поддержки, необходимые для развития рынка электротранспорта и зарядной инфраструктуры в стране.
Впервые на федеральном уровне будут презентованы итоги пилотного проекта «МОЭСК-EV», который инициировала Московская объединенная электросетевая компания. В рамках его реализации создана и эксплуатируется первая в стране сеть зарядных станций, что стало стартом развития заправочной инфраструктуры для электротранспорта в России. Сегодня в рамках проекта работает 28 зарядных станций, в том числе станции экспресс-зарядки постоянного тока стандарта CHAdeMO.
Большое внимание на конференции будет уделено реализации бизнес-модели развития зарядной инфраструктуры в контексте электросетевого комплекса. В докладах также будет озвучен международный опыт реализации EV-проектов.
К участию в конференции приглашены представители профильных комитетов Совета Федерации и Госдумы РФ, министерств и ведомств России (Министерства энергетики РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства промышленности и торговли РФ), правительств Москвы и Московской области, Республики Татарстан, Свердловской области, Ставропольского края, Калужской области, а также других регионов РФ, руководители региональных энергетических компаний, СМИ, производители электромобилей и зарядных станций, отраслевые эксперты.

Организаторы мероприятия: ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «МРСК», ОАО «МОЭСК».

Основные темы для обсуждения на конференции:

• Предпосылки и прогнозы развития рынка электротранспорта и зарядной инфраструктуры в мире и в России.
• Планы законодательной работы и развития комплексных программ органов власти РФ по формированию рынка электротранспорта и зарядной инфраструктуры.
• Международный опыт реализации государственных программ по развитию зарядной инфраструктуры. Технологические тенденции.
• Региональные аспекты развития инновационных EV-проектов.
• Развитие Smart Grid в России как условие повышения энергоэффективности. Региональный опыт на примере Москвы и Московской области.
• Экономические аспекты реализации проекта по развитию зарядной инфраструктуры.
• Технологические особенности присоединения и применения зарядных станций в России.
• Сравнительный анализ законодательных аспектов развития рынка зарядной инфраструктуры в мире и в России.
• Экологические предпосылки развития рынка электротранспорта в России в условиях реализации Киотского протокола.
• Успешные мировые бизнес-модели развития зарядной инфраструктуры: возможно ли их применение в России?
• Результаты и выводы исследовательского проекта «МОЭСК-EV».

Место проведения: г. Москва, отель Ritz Carlton, ул. Тверская, 3.
Время проведения: 10.00-17.00.
Участие бесплатное.
Аккредитация обязательна: по телефону 8(495)988-26-78, e-mail: [email protected]
Официальный интернет-партнер: Портал SmartGrid.ru

Похожие пресс-релизы