pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Лапидус А.А. награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ

На этой неделе состоялось награждение Почетной грамотой Министерства образования н науки Российской Федерации профессора Московского государственного строительного университета (МГСУ) Лапидуса Азария Абрамовича за многолетний опыт по развитию и усовершенствованию учебного процесса и значительный вклад в подготовке высококвалифицированных специалистов.

Как прокомментировал профессор, д.т.н., заведующий кафедрой «Технология и организация строительного производства» МГСУ, Заслуженный строитель РФ, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, Член Совета и Председатель Комитета по международным отношениям НОСТРОЙ, Председатель Совета НП «Первая Национальная Организация Строителей» Лапидус А.А.: «Награждение Почетной грамотой является для меня важным событием, вся моя жизнь неразрывно связана с университетом, начиная с 1975 года, когда я поступил в МИСИ, тогда еще – Московский инженерно-строительный институт. В настоящее время я возглавляю кафедру «Технология и организация строительного производства», созданную 1 сентября 2012 г. Она является ведущей профильной кафедрой университета и также одной из самых крупных, объединяя более 40 преподавателей высокой квалификации. Убежден, что развитие данного направления в строительной науке должно положительно сказаться на развитии экономики нашей страны в целом. Среди первых наших шагов в этом направлении можно отметить создание и выпуск первого номера журнала «Технология и организация строительного производства», уже прошедшего аккредитацию ВАК. Работа постоянно действующего ежемесячного семинара с привлечением ведущих российских и иностранных специалистов. В ноябре текущего года в рамках этого семинара прошла конференция, посвященная реконструкции-реставрации известной радиобашни на Шаболовке и ее создателю инженеру Шухову В.Г. Сейчас мы готовимся к семинару с участием крупнейших компаний, таких как Hilti, разработчиками программного продукта SINCRO и многими другими. Хочется отметить, что эта Почетная грамота является оценкой не только моего труда, но и труда моих коллег. Мы постараемся, чтобы результаты работы нашей кафедры как можно быстрее увидели на производстве в лице высококвалифицированных молодых специалистов, подготовленных сотрудниками кафедры «Технология и организация строительного производства» МГСУ ».

Похожие пресс-релизы