pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Альтана Капитал» завершила размещение выпуска облигаций ПАО «Дружковский машзавод»

Инвестиционная компания «Альтана Капитал» успешно выступила андеррайтером дебютного выпуска облигаций ПАО «Дружковский машзавод» (входит в Компанию «Горные машины»). Были полностью размещены 5 серий облигаций эмитента на общую сумму 250 млн.грн.
«Мы рады успешному сотрудничеству с одним из лидеров отечественного машиностроения и гордимся тем, что с нашей помощью украинский публичный долговой рынок получил такого высококачественного эмитента», - отметила генеральный директор ИК «Альтана Капитал» Алена Амитан.
Выпуск зарегистрирован Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку 25 октября 2012 г. Проспект эмиссии опубликован в «Ведомостях Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку» №205 (1458) от 26 октября 2012 г.
Облигации номиналом 1 тыс. грн. были выпущены на общую сумму 250 млн. грн. 5-ю сериями A, В, C, D и E в количестве 50 тыс. облигаций в каждой серии.
Размещение облигаций серии “А” на фондовой бирже ПФТС было осуществлено 5 ноября 2012, серии “В” - 16 ноября, серии “С” - 25 ноября, серии “D” - 7 декабря, серии “Е” - 16 декабря 2012 года.
Срок обращения облигаций каждой серии - три года. Условиями выпуска предусмотрена ежегодная оферта. Процентная ставка по всем сериям облигаций на все купонные периоды установлена в размере 18% годовых. Выплата купонного дохода - ежеквартально.
Справка:
ИК "Альтана Капитал" (www.altana-capital.com)

Инвестиционная компания "Альтана Капитал" была создана в 1993 году и в настоящий момент является одной из крупнейших инвестиционных компаний Украины.

Основными направлениями деятельности группы компаний "Альтана Капитал" являются: инвестиционный банкинг, брокерский сервис, управление активами, Интернет-трейдинг.

Суммарный объем операций с ценными бумагами в 2009 году составил $1,47 млрд, в 2010 -$ 1,89 млрд, в 2011 - $ 230 млн.

В управлении группы компаний "Альтана Капитал" находятся активы стоимостью
более $ 300 млн.
Компания является членом Фондовой биржи ПФТС, Украинской Биржи, Фондовой биржи "Иннэкс", а также Фондовой биржи "Перспектива", членом Ассоциаций АУФТ, Фондовое партнерство, ПАРД, УАИБ.
ПАО "Дружковский машзавод" (входит в НПК "Горные машины").
Выпускаемая продукция: механизированные крепи, скребковые конвейеры, шахтные грузовые и людские вагонетки, локомотивы различных типов, надземное и подземное механизированное оборудование.

По итогам 2011 г. чистая прибыль предприятия составила 184,5 миллионов гривен, что на 84,7% больше показателя 2010 года.

За первые шесть месяцев 2012 года чистый доход предприятия увеличился до 268,6 млн. грн., что на 9,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Штат сотрудников - почти 2 700 человек.

Похожие пресс-релизы