pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Softline завершила внедрение системы защиты конфиденциальной информации от утечек на основе McAfee Data Loss Prevention для ГК Г

Компания Softline успешно реализовала проект по внедрению решения по защите конфиденциальной информации ООО Институт «Гражданпроект» от утечек, предложив оптимальное решение на базе продукта McAfee Data Loss Prevention.

ГК «Гражданпроект» – ведущая проектно-строительная фирма Приволжского федерального округа, профессионально работающая в сфере водоснабжения и водоотведения на российском рынке более 20 лет. Компания осуществляет весь комплекс работ: проектирование, строительство, проведение пуско-наладочных работ, обучение обслуживающего персонала, сервисное обслуживание объектов водопроводно-канализационного хозяйства. Высокая степень ответственности и наукоемкость бизнеса требуют наличия эффективной системы защиты обширной информационной системы группы компаний.

Инженерно-аналитическая команда специалистов компании Softline была привлечена заказчиком для решения глобальной задачи – организации защиты конфиденциальной информации, которая содержит большой объем проектной документации и, зачастую, имеет государственную важность. Наработанные компетенции по внедрению систем защиты данных (комплексная концепция DLP) позволили специалистам по информационной безопасности Softline в кратчайшие сроки провести весь комплекс работ с максимальной степенью вовлеченности в потребности клиента.

Для достижения поставленных целей было принято решение использовать схему лицензирования McAfee MFE Total Protection for DLP, которая включает в себя все модули технологии защиты конфиденциальной информации от утечек, в частности, были установлены:
– модуль McAfee Endpoint DLP;
– модуль McAfee ePolicy Orchestrator (ePO);
– централизованное управление;
– интеграция с Active Directory.

McAfee Total Protection for Data Loss Prevention (DLP) обеспечивает наивысшие уровни защиты конфиденциальных данных, одновременно значительно сокращая стоимость и снижая уровень сложности системы защиты информации, критически важной для деятельности компании. В основе системы McAfee для защиты от утечки данных лежит устройство, почти не требующее технического обслуживания, и платформа McAfee ePolicy Orchestrator (ePO), обеспечивающая оптимизацию процессов развертывания, управления, обновления программного обеспечения и составления отчетности.

В процессе реализации проекта рабочая группа провела следующие этапы работ:
– сбор данных об информационных системах;
– создание правил реагирования системы на обнаружение конфиденциальной информации;
– поставку средств защиты информации;
– установку и настройку модуля на сервере заказчика;
– установку и настройку работы агентов;
– отладку и сдачу в производственную эксплуатацию;
– обучение персонала.

Результатом реализованного проекта стала устойчивая система защиты информационных ресурсов компании-заказчика на основе продукта, использующего такие средства анализа, которые позволяют опережать угрозы, составлять графики потоков данных и описывать структуру их использования в организации, что дает возможность быстро создавать эффективные политики защиты, не нарушая ход работы компании.

«Предложенное специалистами по информационной безопасности Softline решение McAfee Data Loss Prevention полностью удовлетворило наши нужды в сфере защиты информации. Являясь крупной производственной компанией, ГК Гражданпроект понимает необходимость высокой степени защиты своих информационных ресурсов. Слаженная и эффективная работа всей команды Softline, начиная со стадии обсуждения возможного партнерства и заканчивая постпроектным периодом, оставила положительное впечатление, ощутимые результаты и желание сотрудничать в дальнейшем», – говорит Вера Ланских, начальник отдела информационного и программного обеспечения ГК Гражданпроект.

«Стратегической задачей для нас является обеспечение комплексного подхода к клиенту. Прежде чем предлагать то или иное решение, мы осуществляем оценку текущей ситуации, анализируем глобальные бизнес-цели заказчика и только тогда принимаем наиболее подходящее в конкретном случае решение, – отмечает Алексей Богомолов, руководитель направления информационной безопасности в г. Нижний Новгород компании Softline. – Высокий уровень компетенций сертифицированных специалистов, обширное портфолио реализованных проектов, в частности, по решениям в сфере DLP, помогают нам оперативно и качественно решать любую задачу, поставленную клиентом».
___________________________
Следите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
___________________
О компании Softline
Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и предлагает инфраструктурные и прикладные IT-решения от более чем 3000 производителей, а также исчерпывающий набор услуг. Компания обладает обширным опытом и глубокой экспертизой в различных областях IT.
Softline располагает представительствами в 65 городах 23 стран мира. Совокупный оборот компании в 2011 году составил 600 млн. USD.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: [email protected]
like us on Facebook & follow us on twitter

Похожие пресс-релизы