pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Шифрование данных – надежный способ защиты конфиденциальной информации.

Российской Законодательство приняло закон об информационной защите, по которому с 2010 года, во всех информационных системах определенного назначения и принадлежности (где содержаться персональные данные и клиентах) для защиты информации должны обязательно использоваться сертифицированные по безопасности средства защиты. Компания «Форсайт» предлагает существенно новый подход для защиты конфиденциальной информации – шифрование данных.
Любая информация, хранящаяся на компьютере, может быть подвержена нападению. Кража важной информации происходит, в большинстве случаев, из-за слабой защиты и «легких» паролей. Под сертифицированными средствами понимают не только хороший антивирус с продленной лицензией, но и программно-аппаратный комплекс защиты конфиденциальной информации, хранящейся в системе.

Для решения данной проблемы, существует несколько эффективных способов. Первый – шифрование данных на системных дисках. Специализированные программы позволяют организовать безопасную коллективную работу с конфиденциальной информацией для разных групп пользователей. Все данные хранятся на диске в зашифрованном виде, доступ к области возможен только при введении пароля. Процедура шифрования происходит невидимо для пользователя каждый раз при чтении или записи информации.

Другой способ обеспечения безопасности данных – это «двухфазная» программно-аппаратная защита. Аппаратная защита осуществляется путем наличия внешнего ключа, который по виду напоминает классическую флешку и обладает разъемом usb. Доступ к данным обеспечивается при подключении ключа к компьютеру и совпадения пин-кода. Программную защиту ключ обеспечивает сам при помощи самостоятельной генерации сложных паролей, которые не нужно каждый раз запоминать пользователю. Для активации ключа необходимо знание персонального пин-кода, запомнить который гораздо легче, чем каждый раз придумывать и запоминать новые пароли, раз и навсегда решается проблема «слабых» и «устаревших» паролей.

Третий вариант защиты представляет собой сертифицированные смарт-карты в комплекте с соответствующим карт-ридером для чтения. Схема действия смарт-карты напоминает работу банковской карты, только вместо банкомата используется устройство, которое подключается к компьютеру. Карт-ридеры имеют различную модификацию - могут подключаться к системе при помощи универсальный портов usb или RS-232, а так же быть уже встроенными в корпус компьютера или клавиатуру. Аналогичный принцип работы имеют эргономичные считыватели, представляющие собой контактные устройства. Различие в том, что вместо карт-ридера и смарт-карты используется «таблетка»-брелок и считывающее устройство.

Задачи, которые решает универсальная система защиты данных:
• персональный доступ к информационным ресурсам
• вход в компьютер
• вход в сеть или домен
• защита сетевых соединений
• доступ к приложениям и базам данных
• доступ к защищенным веб-сайтам и порталам
• защита электронной почты и документов
Все представленные системы безопасности прошли обязательную сертификацию, имеют высокие показатели по надежности и отказоустойчивости (наработка на отказ -1000 лет). Простота и удобство в использовании позволяет использовать эти системы во многих отраслях, начиная от государственных служб и заканчивая международными банками.

Компания «Форсайт» уже сейчас осуществляет продажу новой серии компьютеров, оборудованных универсальной и надежной системой защиты. Основными преимуществами такой системы является сочетание «двойной» защиты, которая позволяет повысить эффективность в несколько раз. Наши специалисты окажут качественную помощь в настройке и обслуживании данных устройств в короткие сроки.

Кусакина Екатерина.
PR-менеджер
Компания "Форсайт".
http://forsite-company.spb.ru/
тел. (812) 622-09-93 доб.108

Похожие пресс-релизы