pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый отчет Citrix по мобильным «облачным» корпоративным инфраструктурам: доминирование iOS, появление «черных» списков приложен

Москва, 22 марта 2013 года – Компания Citrix выпустила отчет о тенденциях, наблюдаемых в корпоративных мобильных «облачных» инфраструктурах (Enterprise Mobility Cloud Report), описывающий ключевые тренды, оказывающие влияние на рынок корпоративных решений для организации мобильного доступа. Несмотря на быстрый рост популярности в Европе устройств на ОС Android от Google, iOS от Apple по прежнему доминирует среди корпоративных мобильных устройств по всему миру. Также iOS остается предпочтительной платформой для многих вертикальных рынков, таких как розничная торговля и ресторанный бизнес. Отчет также описывает отношение компаний к приложениям и вопросам безопасности, и отмечает рост использования «черных» списков приложений, куда все чаще входят Facebook и Dropbox. Отчет Citrix Enterprise Cloud Mobility Report за 4-й квартал 2012 года создан на основе данных, полученных от клиентов Citrix, использующих корпоративные решения для организации мобильного доступа на базе «облачных» технологий.

iOS доминирует на корпоративном рынке; популярность Android быстро растет в регионах EMEA
iOS продолжает быть преобладающей корпоративной мобильной платформой, управляя 58% от всех устройств в мире, используемых для корпоративного мобильного доступа. Android потерял 2%, а ОС Windows Mobile оставила за собой 7% от мировой базы подключенных устройств.

Android был самой быстро растущей платформой среди подключенных устройств в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, показав рост на 11% по сравнению с предыдущим кварталом и достигнув показателя 36% в этих регионах. Apple констатировала снижение проникновения своей операционной системы iOS с 56% до 43% от всего количества подключенных к мобильному доступу устройств в этих регионах, а Windows Mobile прибавила 2%, получив 21% рынка в регионах EMEA.

Вертикальные тренды в выборе мобильных платформ
iOS оставалась предпочтительной мобильной платформой для подключенных устройств в вертикально ориентированных отраслях, где мобильные пользователи лично встречаются со своими клиентами, как, например в розничной торговле и ресторанном бизнесе. Android был более востребован в организациях, имеющих мобильные подразделения, работающие «в поле», таких как транспортные и коммунальные компании. Самым крупным потребителем устройств на Android была медицинская отрасль, а, в особенности, – организации, занимающиеся медицинской помощью и уходом на дому, которые активно разворачивали инфраструктуры мобильного доступа, а также транспортные компании. Среди крупнейших пользователей iOS – компании из страхового и юридического бизнесов.

Тренды в управлении приложениями
Организации стали более агрессивно применять «черные» списки приложений. Такие политики используют уже 18% компаний, что на 11% больше показателя предыдущего квартала. Зачастую связанные с корпоративной политикой, применяемой в различных отраслях, «черные» списки приложений демонстрируют рост внимания к мобильным инфраструктурам.

Обычно организации вносят в «черные» списки те приложения, которые, по их мнению, могут быть вредны с точки зрения безопасности сетей и данных, а в частности те, которые синхронизируют данные и отправляют файлы за пределы корпоративной сети. Некоторые также блокируют приложения, снижающие, по их мнению, производительность труда: игры и социальные сети. Это особенно справедливо для устройств, используемых сотрудниками, работающими на основе заданий.

Наиболее часто попадали в «черные» списки приложения Angry Birds, Facebook, Dropbox и YouTube, в то время как в «белых» списках приложений, рекомендованных для установки, чаще других оказывались Evernote, NitroDesk TouchDown, Google Chrome и Adobe Reader. Skype был единственным приложением, одинаково часто появляющимся и в «черных», и в «белых» списках.

О корпорации Citrix
Citrix (NASDAQ:CTXS) – компания, поставщик «облачных» технологий, открывающих возможности для удаленного сотрудничества и работы в мобильном стиле, не зависимо от местонахождения, используемых приложений и данных, с помощью любых современных компьютерных устройств, так же просто и безопасно, как при работе в офисе. «Облачные» решения Citrix помогают провайдерам IT услуг строить частные и публичные «облака», используя виртуализацию и сетевые технологии, и создавать мощные, гибкие и экономичные сервисы для работы в мобильном стиле. С помощью лидирующих на рынке решений для мобильного доступа, виртуализации рабочих столов, построения «облачных» сетей и платформ, удаленного сотрудничества и обмена данными, Citrix помогает компаниям любых размеров достичь скорости и гибкости, необходимых для достижения успеха в мобильном и динамичном мире. Более 100 миллионов человек используют продукты Citrix в более чем 260 000 организаций по всему миру. Годовая выручка компании в 2012 году составила 2,59 млрд. долл. Более подробная информация доступна по адресу www.citrix.ru
###

Похожие пресс-релизы