pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Эксперт РА»: участники рынка банкострахования делают ставку на страхование жизни и коробочные продукты

19 июня в Москве состоялась пресс-конференция «Банкострахование в России», организованная рейтинговым агентством «Эксперт РА». Участники обсудили вопросы регулирования деятельности банковских страховщиков, перспективы универсальных страховщиков на рынке банкострахования и обозначили новые драйверы развития рынка.
Павел Самиев, заместитель генерального директора рейтингового агентства «Эксперт РА», рассказал о смене приоритетов на рынке банкострахования: «Несмотря на то, что в 2012 году доля страхования автокаско в банкостраховании составила 37%, уже к 2013 году мы ожидаем, что ситуация изменится, и этот вид страхования будет иметь меньшую долю на рынке, чем страхование при потребкредитах. Кроме этого новый импульс развития получат добровольное накопительное страхование жизни и коробочные продукты, не связанные с кредитованием».
Заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров обратил внимание на существующие системные проблемы на рынке банкострахования: уменьшение количества выплат и увеличение количества обращений клиентов в суд. По словам Кашеварова, проблема заключается еще и в том, что страховщики по добровольным видам страхования предлагают более низкие тарифы, обеспечивая тем самым себе конкурентное преимущество, что приводит к невыполнению ими своих страховых обязательств. «Первой очевидной причиной этого являются, на мой взгляд, комиссии. Сейчас все суммарные комиссии легко пробивают страховые резервы, и на выплаты ничего не остается», - пояснил Кашеваров. Он также добавил, что одним из обсуждаемых ФАС способом борьбы с этим является законодательное ограничение комиссии.
«По нашим ожиданиям темпы прироста сегмента банкострахования в 2013 – 2014 годах будут снижаться, что связано с замедлением темпов роста кредитования. В 2013 году мы прогнозируем прирост рынка банкострахования в 20% , что ниже почти в 1,5 раза, чем в предыдущем году», - отметил Павел Самиев.
Потенциал рынка оценила Елена Бутарова, вице-президент «Страховой компании АЛИКО»: «В ближайшее время банкострахование станет плацдармом для развития кросс-продаж финансово-страховых услуг. Уже сейчас мы и наши коллеги активно работаем на повышение страховой защиты и финансовой грамотности населения». Она также добавила, что в будущем этот рынок должен стать «механизмом проникновения страхования жизни в массы».
О новых драйверах развития рынка банкострахования для рыночных страховщиков также рассказал Илья Бойченко, заместитель генерального директора-руководитель центра партнерских продаж СОАО «ВСК»: «С одной стороны, рынок страхования жизни и кредитного страхования себя еще не исчерпал, а с другой - мы видим интерес клиентов к так называемым коробочным продуктам, которые никак не связаны с кредитами. Прежде всего, это страхование путешествующих, страхование от несчастного случая, имущественное и медицинское страхование. Спрос на эти продукты растет в геометрической прогрессии, но пока сам рынок очень узок».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Ларгина Надежда, руководитель PR-службы
Рейтинговое агентство «Эксперт РА»
Тел.: (495) 225-34-44
e-mail: [email protected]
www.raexpert.ru

Похожие пресс-релизы