pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ДТЭК предоставил 74 мини-гранта на реализацию социальных проектов жителей 13 городов

Киев, 26 июля 2013
Победителями конкурса «Город своими руками» стали 74 проекта о благоустройстве городов, улучшении качества жизни социально незащищенных людей и создании условий для детского развития. ДТЭК выделил на мини-гранты свыше 1,5 млн грн.
Большая часть участников и победителей конкурса – инициативные группы граждан: объединения жителей городов, созданные специально для воплощения каждого проекта. Родители воспитанников детских садов предлагали проекты по благоустройству дошкольных учреждений и повышению качества образования детей, жители домов – по улучшению состояния дворов, среди победителей есть несколько проектов по строительству в городах детских и спортивных площадок, созданию инфраструктуры для детей-инвалидов и другие. Все проекты будут реализованы до конца ноября 2013 года.
Конкурс социальных мини-проектов «Город своими руками» проходил при поддержке местных властей с 14 мая по 14 июля в 13 городах присутствия ДТЭК в Луганской, Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях. Оператором конкурса стала общественная организация «Фундация локальных инициатив Донетчины». Цель проекта – повышение социальной активности жителей городов. В целом комиссия получила 222 заявки на участие в конкурсе.
«Проблема малых украинских городов не только в неразвитости инфраструктуры и низком качестве социальной жизни. Депрессивность регионов определяется во многом тем, как люди относятся к ситуации, насколько они готовы работать над повышением комфорта в своих городах, предлагать собственные идеи, добиваться их воплощения. Проще говоря, насколько они верят, что в их силах повлиять на свою жизнь, делать что-то самостоятельно. Поэтому наша задача как основного бизнеса в городе – не только дать его жителям готовые решения как устранить проблемы, но и помочь людям научиться менять себя и свое окружение. Конкурс «Город своими руками» позволил жителям поверить в свои силы. Мы получили очень хорошую обратную связь и рассчитываем на то, что число участников конкурса в следующие годы будет расти. А главное, мы теперь верим, что еще 13 городов станут комфортнее для жизни», – подчеркнул директор по внешним связям ДТЭК Александр Толкач.

Похожие пресс-релизы