pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Результаты первого полугодия 2013 года для СК «Allianz Украина»: прирост премий более 30%

В соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, по итогам первого полугодия 2013 года СК «Allianz Украина» собрала 97 675 тыс. грн страховых премий, что на 32,9% больше, чем за аналогичный период 2012 года (73 486 тыс. грн). Основными драйверами роста портфеля стали страхование морского, ж/д, авиатранспорта и грузов (прирост 57,2%), добровольное страхование ответственности (+71,4%) и личные виды страхования (+45,8%).

Значительный прирост компания показала и по автострахованию (+20,9%), что стало результатом действий по расширению присутствия «Allianz Украина» в рознице. С одной стороны, компания усовершенствовала программу автострахования «Формула» (полное каско), а также запустила новый продукт, который защищает от крупных убытков (конструктивная гибель, угон) и рассчитан на опытных водителей и владельцев автомобилей старше 5-7 лет. С другой – «Allianz Украина» начала расширять команду за счет привлечения розничных продавцов. Был выбран путь привлечения готовых к работе команд продавцов, и первая из них недавно стала частью Западной Дирекции компании. «Сочетание этих инструментов и обеспечило прирост более 20% по данной линии бизнеса. В данный момент доля автострахования в нашем портфеле небольшая, на таком объеме легче показывать рост, тем не менее, наши темпы значительно опережают среднерыночные, и это показывает, что мы выбрали правильный путь развития», - сообщил Андрей Мужук, директор по продажам СК «Allianz Украина».

В структуре сборов компании на 30.06.2013 основная доля приходится на премии по страхованию имущества (27,4%). Личное страхование (кроме страхования жизни) занимает 26,7% портфеля, еще 20,0% – на страхование морского, ж/д, авиатранспорта и грузов, 13,3% – по добровольному страхованию ответственности перед третьими лицами и 12,6% – по автострахованию.

За первые шесть месяцев текущего года СК «Allianz Украина» выплатила своим страхователям 21 677 тыс. грн, что составило 94,4% от показателя за аналогичный период 2012 (22 969 тыс. грн). Основная доля выплат осуществлена по договорам личного страхования (кроме страхования жизни) – 68,1%. На долю страхования имущества приходится 16,8%, на автострахование – 13,8%, а на страхование морского, ж/д и авиатранспорта – 1,3%.

За январь-июнь 2013 года операционная прибыль (прибыль до налогообложения) СК «Allianz Украина» составила 27,0% от показателя в первом полугодии 2012 года (5 610 тыс. грн по сравнению с 20 790 тыс. грн). Причиной более высокого показателя операционной прибыли за первые 6 месяцев прошлого года было значительное высвобождение резервов (run-off).

На конец отчетного периода страховые резервы компании составили 213 010 тыс. грн.

«Мы довольны результатами полугодия, компания развивается в соответствии с нашими ожиданиями. Нам удалось достичь положительной динамики даже в тех сегментах, которые в последнее время почти не растут на рынке – в страховании имущества и автостраховании. В планах на второе полугодие – сохранять заданный темп, работать над укреплением позиций в корпоративном бизнесе и постепенно наращивать розничный», - подчеркнул Гарри Андреасян, генеральный директор СК «Allianz Украина».

Похожие пресс-релизы