pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АРФИ высоко оценивает достижения Банка ВТБ по развитию корпоративного управления

Альянс развития финансовых коммуникаций и отношений с инвесторами (АРФИ) высоко оценивает результаты работы менеджмент Банка ВТБ по развитию корпоративного управления. По результатам ежегодного независимого мониторинга Российского института директоров (РИД) Банк ВТБ занял высокую позицию в Национальном рейтинге корпоративного управления на уровне «7+» («развитая практика корпоративного управления»). При этом ВТБ является единственным российским банком, который имеет национальный рейтинг корпоративного управления.
Эксперты АРФИ отмечают, что за последний год Банку ВТБ удалось существенно повысить уровень корпоративного управления. Значительное внимание менеджмент банка уделяет работе по защите прав акционеров, в том числе посредством деятельности Службы по работе с акционерами, Консультационного совета акционеров.
Проведенная в 2013 г. допэмиссия акций банка также положительно повлияла на практику корпоративного управления ВТБ с точки зрения защиты прав всех акционеров на участие в управлении.
По итогам годового Общего собрания акционеров ВТБ по итогам 2012 года был утвержден новый состав Наблюдательного совета ВТБ, в который вошла представитель Консультационного совета акционеров ВТБ Елена Попова, профессор Института экономики РАН РФ, что позволит усилить защиту прав миноритариев. Также летом 2013 г. был избран новый состав Консультационного совета акционеров, который был расширен благодаря активной позиции миноритарных акционеров банка и грамотной работе менеджмента банка.

«Высокая позиция ВТБ в Национальном рейтинге корпоративного управления лишний раз подтверждает правильность стратегии Банка ВТБ в том числе в части, касающейся работы с акционерами. Мы уверены, что Банк продолжит также успешно работать в этом направлении, и мы продолжим наше сотрудничество», - отмечает Валерий Петров, член Наблюдательного совета НП «АРФИ».

Об НП "АРФИ"
Российское Некоммерческое партнерство «Альянс развития финансовых коммуникаций и отношений с инвесторами» (НП «АРФИ», ARFI), ранее НОА "АРФИ" и АРФЭИ, была образована в 2000 году. В 2012-13гг. (и ранее в 2008 году) была реорганизована и переименована с целью объединения двух российских крупных IR-сообществ НОА "АРФИ" и НП "ОССИ" в одной структуре. Среди ее участников - крупнейшие российские фондовые биржи, финансовые агентства, эмитенты.
Цель ARFI - повышение информационной прозрачности и инвестиционной привлекательности финансового рынка России и создание условий для добросовестной конкуренции на рынке финансовых коммуникаций.
ARFI - член Global Investor Relations Network., подписали также меморандумы о сотрудничестве с американской FISD / SIIA, Болгарской ABIRD, Middle-East IR Society и украинской UAIR.
Основные направления деятельности
•разрабатывает и принимает профессиональные стандарты и рекомендации в области финансового и фондового рынков;
•способствует развитию информационной инфраструктуры финансового и фондового рынков;
•разрабатывает предложения по совершенствованию законодательной базы в области финансового и фондового рынков;
•осуществляет международную деятельность, в том числе устанавливает контакты с международными и национальными общественными организациями.

Пресс-служба
Тел. +7 (916) 943-67-89
Email: [email protected]
http://www.arfi.ru

Похожие пресс-релизы