pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Real Estate Law: летний сезон 2013 в недвижимости был уникальным и непредсказуемым

Эксперты Real Estate Law подводят итоги летнего сезона 2013 и разбираются, куда ведут основные его тенденции.

По словам наших экспертов, летний сезон 2013 года на рынке недвижимости нельзя назвать типичным. Главной его особенностью по сравнению с другими годами было отсутствие провала, свойственного для летнего времени года. В июле эксперты отметили бум спроса, а к августу спрос вырос еще больше и в результате оказался на 5% выше, чем в предыдущем месяце. Девелоперы, однако, не растерялись и выставили около 450 000 кв. м. жилья в сегментах эконом- и комфорт класса. Следствием этого, стало повышение цен: в Москве более ощутимо, в Подмосковье – менее.

Другой важной тенденцией является рост цен на ипотеку с нулевым первым взносом. Эксперты Real Estate Law отмечают эту тенденцию как тревожную, т.к. она демонстрирует отсутствие платежеспособного спроса. Ситуация очень напоминает предкризисную ситуацию в США и Испании, когда при падении спроса и наличии большого количество построенных кв. метров жилья, девелоперы и застройщики старались во что бы то ни стало продать их, используя как наживку ипотеку с нулевым первоначальным платежом. Закончилось в этих странах, как мы знаем полномасштабным кризисом. Идем ли мы тем же путем или это просто совпадение покажет время.

Еще одной интересной особенностью лета стала игра покупателей недвижимости на курсах валют. Скорее всего, это было связано со значительными колебаниями в курсах валют. Так, участились случаи, когда покупатель просил отсрочить платеж хотя бы на неделю или другой незначительный срок, в надежде, что курс изменится в выгодную ему сторону.
Также эксперты Real Estate Law отмечают рост количества сделок с готовыми квартирами в эконом сегменте, и увеличение количества сделок с квартирами на этапе котлована в премиум сегменте. Объясняется это тем, что когда идет речь о квартире эконом класса, покупатели приобретают квартиру для себя и для них более ощутим риск растяжения сроков строительства, а готовая квартира уже никуда не денется. В то же время в премиум сегменте покупки носят в последнее время все чаще инвестиционный характер, поэтому покупка на этапе котлована является наиболее распространенной стратегией. И эту тенденцию эксперты Real Estate Law называют обнадеживающей. Ведь если и дальше рост инвестиционного интереса сохранит свой уровень, то через полтора года он может вернуться на докризисный уровень. И эта тенденция дает надежду, что движемся мы вовсе не в сторону кризиса.

Компания Real Estate Law специализируется на юридическом сопровождении сделок с недвижимостью в Москве и Подмосковье. Более 10 лет наши сотрудники работают на рынке недвижимости и оттачивают свои умения, что бы такое важное событие, как покупка дома, квартиры проходило максимально комфортно для участников сделки. Юристы Real Estate Law оказывают правовое сопровождение сделок с недвижимостью как российским, так и с зарубежным клиентам.

www.rstlaw.ru

Похожие пресс-релизы