pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Курскэнерго активизирует работу с должниками в осенне-зимний период

Во время осенне-зимнего максимума нагрузок филиал ОАО «МРСК Центра»- «Курскэнерго» активизирует работу с недобросовестными потребителями электроэнергии. На сегодняшний день суммарный долг неплательщиков перед компанией, с 1 февраля выполняющей в Курской области функции гарантирующего поставщика, составляет порядка 1 млрд рублей. В сложившейся ситуации Курскэнерго, в строгом соответствии с действующим законодательством, вынуждено применить в отношении злостных неплательщиков дисциплинарные санкции, вплоть до введения частичного или полного ограничения подачи электроэнергии.
Так в сентябре 2013 года в график на ввод режима ограничения энергоснабжения были поставлены более 600 предприятий и организаций. При этом должники были оповещены об этом заранее. Мера оказалась действенной: подавляющее большинство из них, получив соответствующие уведомления, предпочли в кратчайшие сроки погасить энергодолги.
Однако не обошлось и без реального ввода ограничений. Такая мера в сентябре была применена в отношении 54 самых злостных неплательщиков, среди которых оказалось немало номинантов анти-премии «Медный Рубильник», попавших в сентябрьский «Рейтинг Энергопотребителей Курской области»
«Платежная дисциплина – краеугольный камень в фундаменте стабильной и эффективной работы энергосистемы региона. Применяя к неплательщикам широкий инструментарий методов воздействия, энергетики решают главную задачу – безусловное обеспечение качественного и бесперебойного энергоснабжения добросовестных потребителей региона», - считает заместитель директора, директор отделения «Курскэнергосбыт» филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Сергей Токарев.
Именно поэтому в осенне-зимний период Курскэнерго планирует интенсифицировать работу по сокращению дебиторской задолженности с использованием широкого спектра методов, предусмотренных законодательством, в том числе и путем ограничения режима энергоснабжения должников. В самые холодные месяцы года добросовестные плательщики не должны страдать из-за чужой безответственности.

Справка. «Рейтинг Энергопотребителей Курской области» – ежемесячный информационный проект, реализуемый энергетиками МРСК Центра совместно с областной телерадиокомпанией «Сейм». Рейтинг предусматривает две номинации: «Доска Энергопочета» - для добросовестных плательщиков и «Медный Рубильник» - для должников, систематически нарушающих регламентированные законодательством порядок, объемы и сроки оплаты потребленных энергоресурсов. Ознакомиться с ним можно на сайте телерадиокомпании «Сейм»: http://www.seyminfo.ru/reyting-energopotrebiteley.html

Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»

Похожие пресс-релизы