pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Липецкие энергетики приняли участие в региональной командно-штабной тренировке

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» приняли участие в широкомасштабной командно-штабной тренировке, направленной на отработку действий органов управления и сил территориальной и функциональных подсистем Липецкой области по предупреждению и ликвидации последствий технологических нарушений, вызванных дорожно-транспортными происшествиями на федеральной трассе М-4 «Дон».
Для проведения мероприятия был выбран участок дороги на 437-м километре федеральной трассы М-4«Дон» вблизи населенного пункта Даньшино Липецкой области на границе Хлевенского и Задонского районов, отличающийся высокой интенсивностью автомобильных потоков. Это позволило создать тренировочные условия, максимально приближенные к реальности.
По легенде учения, из-за выпадения большого количества осадков на федеральной трассе произошло дорожно-транспортное происшествие, вызвавшее крупный затор.
Ликвидация технологического нарушения потребовала не только незамедлительных согласованных действий представителей органов управления и сил территориальных и функциональных подсистем РСЧС Липецкой области, но и разворачивания автономного городка жизнеобеспечения с пунктами питания, обогрева, медицинской помощи, а также местами для дислокации органов управления и охраны общественного порядка. Для энергоснабжения палаточного лагеря энергетиками МРСК Центра был применен автономный дизель-генератор мощностью 100 кВт.
Со всеми поставленными задачами участники мероприятия справились успешно. Действия же энергетиков заслужили отдельную благодарность со стороны руководителя тренировки – начальника ГУ МЧС России по Липецкой области Михаила Салфетникова.
Кроме того, на месте проведения учения была продемонстрирована техника ГУ МЧС России по Липецкой области, управления дорог и транспорта по Липецкой области, силы и средства аварийно-спасательных формирований и муниципальных районов.
«Проблематика в обеспечении безопасности жизнедеятельности на федеральных автотрассах в условиях чрезвычайных ситуаций, обусловленных сложными погодными условиями, была продемонстрирована декабрьскими событиями прошлого года в Тверской и Новгородской областях. Тогда обильные снегопады и гололед привели к почти двухсоткилометровому затору на федеральной автодороге М-10 «Россия». Для предупреждения подобных ситуаций был разработан комплекс мер, включающих, в том числе проведение подобных командно-штабных тренировок», - прокомментировал начальник отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны Липецкэнерго Сергей Шутов.

Похожие пресс-релизы