pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ГК «Пионер», «Галс-Девелопмент», ОПИН подвели итоги года

10 декабря состоялся круглый стол «Москва: 2014 - 2018», на котором первые лица ГК «Пионер», «Галс-Девелопмент» и ОПИН подвели итоги года и обсудили перспективы развития столичного рынка недвижимости и города в целом на ближайшие 4 года.

Андрей Грудин, Генеральный директор ГК «Пионер», отметил, что за год компания существенно увеличила основные финансовые показатели: выручка по итогам 2013 года составит не менее 9 млрд. рублей, что на 40% превышает результаты предыдущего года; чистая прибыль ожидается в размере 1,25 млрд. рублей (+74,5% к прошлому году). В целом активы компании составляют на сегодняшний день 18 млрд. рублей, что на 46% выше показателей прошлого года. На конец года долговая нагрузка Группы составит около 4,5 млрд. рублей. Важными событиями уходящего года стали присвоение ГК «Пионер» долгосрочного кредитного рейтинга Standard&Poor’s на уровне «В-», выход на рынок публичных заимствований с дебютным облигационным выпуском объёмом 2 млрд. рублей. Девелопер также заключил соглашение о долгосрочном стратегическом партнёрстве со Сбербанком России, и вывел на рынок новый объект МФК YE’S в Митино (44 тыс. кв.м). В 2013 году было построено и введено в эксплуатацию более 260 тыс. кв.м недвижимости. Объёмы активного строительства компании на текущий момент составляют 407 450 кв.м. В 2014 году Группа планирует вложить в новые проекты 10 млрд. рублей В планах на 2014 год – завершение строительства второй очереди жилого квартала Life-Митинская площадью 88 290 м2, начало строительства 130 тыс. кв.м жилой и коммерческой недвижимости во 2-м мкрн Митино, окончание строительства 7 корпуса ЖК Life-Волжская (11 300 кв.м); строительство ЖК Life-Приморский в Санкт-Петербурге (95 тыс. кв.м); введение в эксплуатацию 12 тыс. кв.м первой очереди медико-оздоровительного комплекса под Зеленогорском (Санкт-Петербург).

Виктория Круглова, Вице-президент компании «Галс-Девелопмент», сделала акцент на том, что в 2013 году компания заявила об интеллигентном подходе к бизнесу, включающем в себя бережное отношение к архитектурному наследию, применение последних мировых разработок в области строительства, создание качественной современной среды обитания для людей и сохранение исторического облика города. На сегодняшний день портфель проектов компании включает 1,6 млн кв.м недвижимости, в том числе 400 тыс. кв.м - жилая. Среди активно реализуемых проектов 2013 года стоит выделить элитный квартал «Литератор.», 65% квартир в котором проданы, полная реализация объекта запланирована на IV квартал следующего года. Общий объем поступлений от продажи жилой недвижимости в 2014 увеличится почти вдвое по отношению к 2013 году. Инвестиции в проекты, находящиеся на стадии строительства, в 2014 году составят порядка 25 млрд рублей, что почти на 50% выше объема инвестиций этого года. Также важным событием 2014 года должен стать ввод в эксплуатацию «Центрального Детского Магазина на Лубянке», который станет уникальным в своем роде объектом не только для Москвы и России, но и в мире. Стратегически важной целью для «Галс-Девелопмент» остается погашение кредитной нагрузки. В более далекой перспективе 2018 года «Галс-Девелопмент» планирует снизить долговую нагрузку до 40 - 50 млрд рублей, диверсифицировать проекты в соотношении 65% жилой недвижимости и 35% - коммерческой, а также перейти к полной безубыточности.

Успешно завершила год и компания ОПИН: Артемий Крылов, Генеральный директор компании, отметил, что 2013 год стал для компании ОПИН стратегически важным, поскольку именно в этом году наметился основной вектор, по которому структура будет развиваться в ближайшие годы. Компания на сегодняшний день выполнила 95% всех обязательств по строительству и благоустройству мега-проектов в Подмосковье: Павлово, Пестово, Мартемьяново. Весь пул загородных проектов компании сегодня реализован на 86%, некоторые очереди проданы на 100%. С конца 2012 года компания активно занимается многоквартирным строительством: за последний год на рынок выведено 3 принципиально новых проекта общей площадью более полумиллиона кв.м. ЖК «Весна» на Киевском шоссе, ЖК «Парк Рублево» в 1 км от МКАД на берегу Мякининской поймы, а также ЖК «Павловский квартал» на Новорижском шоссе находятся в сегменте многоквартирного строительства: от 3 до 12 этажей, и расположены недалеко от Москвы. Фактически компания весь год занималась комплексной квартальной застройкой пригорода столицы в лучших традициях европейского градостроительства и архитектуры. По предварительным итогам года, было реализовано порядка 100 тыс. кв.м. жилья, процент ипотечных сделок по отдельным проектам достиг 70%. В планах на 2014 год – подготовка к реализации новых проектов в Москве. На сегодняшний день в разработке находится 4 проекта, один из которых – освоение территории вдоль Симоновской и Крутицкой набережной, в проект входит также комплексная реконструкция легендарного московского стадиона им. Стрельцова.

Отвечая на вопрос о том, что позволяет компаниям успешно реализовывать свои проекты в условиях сдержанного спроса и высокой конкуренции на рынке, каждый девелопер видит свой путь: «Галс-Девелопмент» предлагает использовать активную маркетинговую стратегию и все возможные каналы коммуникации с конечными потребителями; ГК «Пионер» выбирает площадки под строительство с хорошей транспортной доступностью и обращает особое внимание на инфраструктурное наполнение проектов.; ОПИН соглашается с важностью концепции и наполнения, а также добавляет такие неотъемлемые составляющие, как продуманные планировочные решения, работу с архитектурой и контроль себестоимости.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста:
Любовь Паршина, Менеджер по работе со СМИ и PR ГК «Пионер»,
E-mail:[email protected], Тел: (495) 502-9559

Дарья Гусева, PR-агентство AGENDA,
E-mail: [email protected], Тел: (917) 599-6347

Присоединяйтесь к группе ГК «Пионер»
Facebook: https://www.facebook.com/ZhKLife
Vkontakte: http://vk.com/ZhKLife

Похожие пресс-релизы