pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

26 марта в рамках форума InfoSpace обсудят вопросы инноваций в строительстве и модернизация системы ЖКХ. Методы. Технологии. Мат

26 марта 2014 года в Управлении делами Президента, ГК «Президент-отель», состоится заседание на тему: «Инновации в строительстве и модернизация системы ЖКХ. Методы. Технологии. Материалы».

Строительный комплекс играет ключевую роль в экономике России, и его состояние является гарантом, и служит ярким показателем экономического, социального и технического, развития страны.
На сегодняшний день уровень развития отечественного строительного комплекса значительно отстает от уровня технологически развитых стран и как следствие прогрессирует зависимость от иностранной продукции и технологий. Руководством страны, не смотря на существующие проблемы, поставлена чёткая задача достижения ежегодного прироста строительства жилья. Исполнение данного поручения возможно лишь при полном переходе на инновационное развитие отрасли. Также крайне важна и Модернизация системы ЖКХ, которая требует внедрения инновационных технологических и управленческих решений, повышения инвестиционной привлекательности и эффективности.
Государство сегодня участвует в обновлении жилищно-коммунального сектора через федеральные целевые программы, через Фонд содействия реформированию ЖКХ.
«Но даже несмотря на то, что мы все понимаем, этих средств, как и всегда, не хватает. Надо, тем не менее, чтобы они работали эффективно, стимулировали внедрение самых современных технологий, долговечных и энергосберегающих материалов», – дал поручение Дмитрий Медведев
Следует заметить, что инновационная активность реального сектора стала возрастать, появляются инновационные продукты, технологии и решения, а государство в свою очередь всецело реализует курс модернизации страны и оказывает содействие в инновационном развитии строительной отрасли.
Данное направление крайне актуально на сегодняшний день и нам необходимо поддержать идею формирования стратегии инновационного развития строительного комплекса и модернизацию системы ЖКХ, и принять в ней непосредственное активное участие.
В рамках секции предлагается обсудить следующие вопросы:
• Проблемы технологического перевооружения строительного комплекса. Административные барьеры. Налоговое законодательство;
• Внедрение инновационных технологий и материалов в строительстве. Опыт и перспективы;
• Формирование институтов инновационного управления в строительной отрасли;
• Организация системы государственно-частного партнерства в инновационном развитии строительного комплекса. Роль государства в развитии отрасли;
• Новые строительные материалы в развитии строительного комплекса России»;
• Применение инновационных разработок в жилищно-коммунальном хозяйстве страны. Национальный план модернизации системы ЖКХ;
• Привлечение иностранных инвестиций для модернизации и инновационного развития строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства страны.

К участию в работе заседания в качестве ключевых участников приглашены:
 Басин Ефим Владимирович, Президент Национального объединения строителей
 Браверман Александр Арнольдович, Генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства
 Ермолаев Евгений Евгеньевич, Руководитель ФАУ «Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов»
 Коган Александр Борисович, Руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»
 Волосов Александр Иванович, Директор Федерального агентства специального строительства (Спецстрой России)
 Николаева Елена Леонидовна, Президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НП НАМИКС), Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству
 Нигматулина Карима Робертовна, Директор ГУП "НИиПИ Генплана Москвы"
 Оглоблина Марина Евгеньевна, Министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области
 Пономарев Илья Вадимович, Руководитель Аппарата Национального объединения строителей
 Русских Алексей Юрьевич, Председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по земельным отношениям и строительству
 Семеняка Александр Николаевич, Генеральный директор ОАО «Агентство ипотечного жилищного кредитования»
 Хованская Галина Петровна, Председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству
 Цицин Константин Георгиевич, Генеральный директор, Председатель правления ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»
 Чибис Андрей Владимирович, Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
 Яковлев Владимир Анатольевич, Президент ОМОР «Российский Союз Строителей»

Заседание состоится в рамках V Форума инновационных технологий «InfoSpace». Форум «InfoSpace» ежегодно становится авторитетной площадкой для совместного поиска государством, бизнесом и научными кругами конструктивных решений в области формирования благоприятного «инновационного климата». В Форуме ежегодно принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, известные ученые, влиятельные эксперты, представители российской бизнес-элиты, отраслевых ассоциаций, деловой прессы.

Все предложения по ключевым вопросам повестки дня, полученные от участников мероприятия, входят в Резолюцию Форума инновационных технологий, которая направляется в профильные Министерства Правительства РФ, комитеты Государственной Думы РФ и в Совет при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России.

По вопросам информационного партнерства, аккредитации, получения материалов обращаться в пресс-службу Оргкомитета Форума
Руководитель пресс-службы: Иванова Ксения
тел: 8 916 673 46 87
e-mail: [email protected]
Официальный сайт Форума: www.forum-infospace.ru

Похожие пресс-релизы