pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сохрани «зиму» летом – как правильно хранить зимние шины – советы от Goodyear

Киев, Украина, 14 апреля 2014 г. – Зима не спешит сдаваться, время от времени пугая украинцев низкой температурой и мимолетным снегом, но это не останавливает автомобилистов, которые активно переобувают свои авто в летние шины. Мало выбрать правильную резину, нужно еще и не испортить зимний комплект неправильным хранением.

Можно ли ездить на зимних шинах летом?
Если с летними шинами зимой все очевидно, то обратный вопрос кажется не таким уж и глупым. Действительно, почему бы не «доездить» отслужившую зимнюю шину летом и не сэкономить на новом комплекте летней? Ответ прост: состав смеси для зимних шин рассчитан на эффективную работу при невысокой температуре, как правило, не выше +10 ˚С. При повышении температуры резина теряет свои свойства и перестает обеспечивать сцепление с асфальтом, который также нагревается. Поэтому ездить на зимних шинах летом почти так же небезопасно, как и на летних зимой.

Как правильно хранить зимние шины летом?
По окончании зимнего сезона прежде всего нужно убедиться в том, что этот комплект шин еще можно использовать. Резина сохраняет свои свойства около пяти лет, но только при соблюдении оптимальных условий хранения.
После замены внимательно осмотрите шины на предмет трещин и «шишек», а также оцените остаток протектора. Как правило, для этого на шинах есть специальные индикаторы износа, которые, стираясь вместе с протектором, показывают остаток (для летних шин – это 1,6, для зимних – 4 мм). Если осталось четыре и меньше – шины пора менять на новые. Также нужно вспомнить, в каком году этот комплект покупался. Даже при небольших пробегах у шин есть срок годности, ведь со временем свойства резиновой смеси также теряются.

На дисках или без?
Шины прослужат дольше, если хранить их на дисках с привычным давлением. Следует запастись двумя комплектами дисков – для зимы и для лета. Шины на дисках и под давлением можно хранить как горизонтально, сложив их стопкой друг на друга, так и вертикально. Если такой возможности нет, нужно постараться обеспечить наилучшие условия для хранения. Стопка должна состоять не более чем из четырех шин, раз в месяц желательно делать их ротацию. Можно хранить их и вертикально, время от времени прокручивая, чтобы не застаивались в одном пятне контакта. Кроме того, шины, как на дисках, так и без них, должны быть расположены на ровной поверхности, без изгибов, которые могут привести к деформации. Лучше всего складывать шины на паллеты или полки.
Автомобиль не ездит всю зиму? Тогда шины также лучше снять, или же приподнять авто, чтобы исключить деформации от нагрузки под весом машины.

Помещение и условия
В первую очередь нужно позаботиться о помещении, в котором будут храниться шины. На них не должен попадать прямой солнечный свет, а колебания температуры не должны быть резкими и находиться в пределах от -5 до +25 ˚С, оптимальная относительная влажность – 60%.
Следует также избегать контакта шин с агрессивными жидкостями (растворителями, кислотами) и держать их подальше от источников тепла (батарей, труб отопления и горячего водоснабжения, генераторов и т.д.). Внутрь шин не должна попадать влага.

Центры хранения шин
Обеспечить идеальные условия для хранения шин в домашнем хозяйстве сложно. Поэтому с недавних пор шинные центры предлагают услуги по хранению летних шин зимой и зимних – летом. Очищенные от грязи, в специально оборудованном помещении с правильным микроклиматом, шины не только спокойно подождут следующего сезона, но и максимально сохранят свои уникальные свойства. Такие услуги предлагают как автомобильные сервисные станции, так и специализированные шинные центры – в том числе авторизированные шинные центры Goodyear.
________________________________
О Goodyear

Компания Goodyear – один из крупнейших мировых производителей шинной продукции. Штат сотрудников компании составляет около 69 000 человек. Компания производит свою продукцию на 52 заводах, расположенных в 22 странах мира. В двух инновационных центрах – в Акроне (штат Огайо, США) и Кольмар-Берге (Люксембург) разрабатываются самые современные продукты и услуги. Основанная в 1898 году, компания Goodyear устанавливает высокие технологические и производственные стандарты отрасли уже более 100 лет. Дополнительную информацию о компании Goodyear и ее продукции вы можете получить на сайте www.goodyear.ua

Похожие пресс-релизы