pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ростовский Росреестр: получить сведения из ГКН можно через Интернет

В современных условиях существует необходимость как можно быстрее получать различные услуги, в том числе и государственные, при этом минимизировать взаимодействие с государственными органами и исключить простаивание в очередях.
Для обеспечения комфортности получения государственных услуг, уменьшения сроков их получения Ростовский Росреестр активно использует практику предоставления услуг в электронном виде.
Для получения сведений ГКН в электронном виде, подписанных электронной цифровой подписью, необходимо обратиться на портал предоставления государственных услуг Росреестра (www.portal.rosreestr.ru), либо на портал предоставления государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru) сети общего пользования «Интернет».
«Первым этапом получения сведений через портал является формирование запроса на предоставление сведений ГКН. В запросе необходимо указать кадастровый номер либо адрес (местоположение) объекта недвижимости, информация о котором запрашивается, заполнить сведения о заявителе, а также выбрать способ получения запрашиваемой информации», - сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по Ростовской области.
Каждому запросу присваивается уникальный номер, по которому с помощью сервиса «Проверка статуса запроса» можно отследить ход его исполнения. По результатам заполнения формы запроса на портале на указанный заявителем адрес электронной почты поступает код платежа, используя который заявитель может оплатить государственную услугу (не позднее 30 дней со дня формирования запроса).
«В настоящее время существует возможность оплаты сведений ГКН, получаемых через портал, посредством использования платежной системы Qiwi: либо через терминалы, либо посредством перевода денег на электронный кошелек Qiwi», - уточнили в пресс-службе ведомства.
Сведения ГКН, предоставляемые в электронном виде, являются официальным документом, поэтому каждый исходящий документ подписывается электронной цифровой подписью уполномоченного лица органа кадастрового учета.
Документы, подготовленные по результатам рассмотрения запросов, могут быть направлены заявителю в электронном виде:
- посредством размещения электронного документа на официальном сайте Росреестра в сети Интернет, ссылка на который направляется органом кадастрового учета заявителю посредством электронной почты;
- посредством отправки XML-документа с использованием веб-сервисов.
Сведения ГКН, предоставляемые в электронном виде в первую очередь необходимы людям с ограниченными возможностями, а также людям, не имеющим возможности лично обратиться в орган кадастрового учета в связи с удаленностью их места жительства от офисов приема-выдачи документов.

Похожие пресс-релизы