pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал применение технологий ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» на территории республики.

Глава республики Татарстан Рустам Минниханов провел встречу с Президентом Ассоциации строителей России Николаем Кошманом и первым Вице-президентом АСР, Председателем Правления НП «Технологическая платформа «Биоэнергетика» и руководителем ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергеем Черниным. На встрече присутствовали помощник Президента Татарстана Айрат Хайруллин и Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Ирек Файзуллин.

Глава АСР Николай Кошман представил руководству Татарстана ряд инновационных разработок в сфере строительства, энергетики и ЖКХ, которые получили высокую оценку и поддержку со стороны Президента Татарстана. Как отметил президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин на сегодняшний день уже ведется серьёзная проработка ряда проектов с использованием данных технологий на территории республики, по некоторым из них уже готовы проектные решения.

В частности, на встрече обсуждалась возможность строительства высокоэффективного тригенерационного центра с использованием запатентованных технологий снижения выбросов в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Иннополис» и крупной газопоршневой станции на территории Алабужской ТЭС (два блока по 200-220 МВт) в ОЭЗ «Алабуга». Благодаря высочайшим экологическим характеристикам, которые обеспечиваются разработанной ГК Корпорация «ГазЭнергоСрой» многоступенчатой системой очистки выбросов, эти станции могут устанавливаться даже в местах плотной городской застройки.

Кроме того, на встрече были намечены пилотные проекты по строительству бигазовых станций на территории Республики Татарстан. Президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» Сергей Чернин представил уникальную технологию прямоточного ферментирования, которая позволяет вырабатывать газ из любого органического сырья, включая чистый птичий помет, и располагать станции под землёй. Рустам Минниханов подтвердил заинтересованность в использовании биогазовых технологий, однако, как отметили участники встречи, при всей востребованности и эффективности данные проекты не могут быть реализованы без помощи государства и специальных субсидий. Разработка таких мер как раз ведется в настоящий момент ТП «Биоэнергетика» по поручению Президиума Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию.

Также Президент Татарстана проявил большой интерес к внедрению различных технологий по утилизации мусора. В частности, на встрече ему была представлена технология переработки твердых бытовых отходов, основанная на бескислородном термолизном сжигании. В результате высокотемпературного распада из мусора удается производить биодизель и пиролизный газ, который может быть использован для генерации тепловой энергии.

По итогам встречи Президент Татарстана подписал ряд поручений профильным министерствам о тщательной проработке данных проектов для реализации на территории республики.

Справка:
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 15 лет занимается комплексным строительством «под ключ» генерирующих мощностей: малых - от 1 до 30 МВт, средних - от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. За годы работы на энергетическом рынке Корпорация выступила в роли заказчика, координатора, подрядчика по строительству электростанций общей мощностью более чем 4 тыс. МВт по электричеству и 10 тыс. Гкал/час по теплу.
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» в рамках расширения границ Москвы планирует строительство до 2020 года 22-х энергокомплексов ГПА-ТЭЦ установленной электрической мощностью 1,27 млн. кВт, тепловой – 2,14 тыс.Гкал/ч. В том числе 708 МВт и 1 352 Гкал/ч - на новой территории города.
ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» является одним из учредителей НП «Технологическая платформа «Биоэнергетика» (НП «Биоэнергетика»).
Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» (входит в Группу компаний «ГазЭнергоСтрой») в 2009 году разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в деревне Дошино Калужской области. Сейчас у компании в стадии проектирования и строительства находится более 30 биоэлектростанций на территории РФ.
В 2013 году ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» получила эксклюзивное право на представление в России и СНГ уникальной технологии прямоточного ферментирования при производстве биогаза.
Потенциал производства биогаза в нашей стране составляет 72 млрд. кубометров в год, из него можно произвести 151 200 ГВт электроэнергии или 169 344 ГВт тепла.

Дополнительная информация:
Варвара Агламишьян -- [email protected], [email protected], (916) 950-7669; [email protected], (495) 972-24-00

Похожие пресс-релизы