pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ПРАВО ЭКСПРЕСС» в очередной раз доказывает факт нарушения законодательства РФ о размещении открытого аукциона по ремонту дорог

ООО «ПРАВО ЭКСПРЕСС» продолжает отстаивать интересы своего клиента – компании «Красноярскдорремстрой» в суде по делу, связанному с нарушением законодательства РФ о размещении открытого аукциона на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог города Красноярска в 2014-2016 годах. Дело курирует Елена Дудко– руководитель отдела по административным спорам компании «ПРАВО ЭКСПРЕСС» в г. Красноярске.
В конце 2013 года Департамент городского хозяйства (Заказчик) посредством Департамента муниципального государственного заказа администрации г.Красноярска (Уполномоченный орган) объявил о проведении открытого электронного аукциона на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог города Красноярска в течение 3 лет с начальной ценой контракта 3,8 млрд. рублей. При этом размер обеспечения контракта составил почти 193 миллиона. Таким образом, укрупнив лот для исключения возможности участия в данном аукционе претендентов, которые не обладают финансовыми ресурсами для выполнения всего объема работ и уплаты суммы обеспечения контракта, Департамент нарушил порядок, обеспечивающий конкуренцию, и ущемил интересы потенциальных участников аукциона.
«Наш клиент - ООО «Красноярскдорремстрой»» обратился в «ПРАВО ЭКСПРЕСС»с намерением доказать факт нарушения Федерального Закона №135-ФЗ «О защите конкуренции». Представляя интересы нашего клиента, компания «ПРАВО ЭКСПРЕСС» обратилась в ФАС России с жалобой на принятие мер по устранению нарушений. По результатам рассмотрения жалобы, ФАС России принял решение в пользу нашего клиента, признав факт нарушения закона «О защите конкуренции» и обязав Заказчика и Уполномоченного органа аннулировать торги. Департамент городского хозяйства и Департамент муниципального государственного заказа администрации г. Красноярска не согласившись с решением ФАС России, обратились в Арбитражный суд г.Москвы с целью обжаловать решение антимонопольной службы. Суд не удовлетворил их жалобу, признав решение ФАС России законным и обоснованным. В очередной раз,не согласившись с решением суда,Заказчик и Уполномоченный орган обратились в Девятый арбитражный апелляционный суд г. Москвы, с намерением признать решение ФАС России и Арбитражного суда не законными», - рассказала Елена Дудко – руководитель отдела по административным спорам компании «ПРАВО ЭКСПРЕСС» в г. Красноярске.
Рассмотрение дела в суде апелляционной инстанции состоится уже 4 июня. Но в том, что решение ФАС России и решение Арбитражного суда г. Москвы законно и обоснованно, юристы «ПРАВО ЭКСПРЕСС» абсолютно уверены.

Пресс-служба «ПРАВО ЭКСПРЕСС»
Тел. 8902-926-8456

Похожие пресс-релизы