pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания CBS реализовала проект по модернизации беспроводной сети российского медиахолдинга News Media

На момент начала проекта сеть в офисе медиахолдинга News Media, расположенном в Москве в Бумажном проезде, работала неустойчиво, что отрицательно влияло на бизнес-процессы. Поэтому руководство IT- департамента News Media обратилось за помощью к специалистам CBS, которым предстояло выявить и устранить причины некорректной работы беспроводной сети.
Инженеры CBS провели радиообследование в офисе заказчика, в результате чего удалось выяснить причины неустойчивой работы сети:
- большое количество сотрудников, располагающихся в одном открытом пространстве, использовали более 300 Bluetooth - устройств (клавиатуры, мыши и т.д.) ;
- все точки доступа, расположенные в офисе, работали на одном канале, создавая взаимные помехи.

В соответствии с результатами радиообследования специалисты компании CBS разработали проект по построению беспроводной сети, наметили места установки точек доступа и подобрали наиболее оптимальное оборудование – контроллер Cisco WLC 5500 и тринадцать точек доступа Cisco 2602i.

После установки оборудования инженеры компании CBS приступили к его настройке. В частности, была настроена работа точек доступа по технологии Clean Air, которая умеет обнаруживать и распознавать источники интерференции (Bluetooth, микроволновые печи, камеры видеонаблюдения и проч.). При обнаружении помех система автоматически переключает канал, что позволяет быстро восстановить работу сети.
Кроме того, поскольку точки доступа 2602i могут работать в двух диапазонах, часть из них была настроена в диапазоне 5 ГГц. Таким образом, снизилась нагрузка на диапазон 2,4 ГГц.
Была также налажена работа встроенных средств по мониторингу посторонних точек доступа и устройств, что поможет оптимизировать работу сети в будущем.
В заключение сотрудникам News Media было рекомендовано по возможности заменить беспроводные мыши и клавиатуры на проводные, чтобы исключить возможность помех.

Благодаря специалистам компании CBS в офисе News Media заработала устойчивая беспроводная сеть. Она стала незаменимым инструментом выполнения различных задач, позволяя сотрудникам News Media всегда оставаться в центре событий.

О медиахолдинге News Media

Медиахолдинг News Media существует с 2001 года. Является издателем ежедневной общественно-политической газеты «Твой день», еженедельника «Жизнь» (уверенно лидирует по количеству подписчиков на рынке СМИ последние несколько лет), телеканала LifeNews, тематических ресурсов LIFE SPORTS и Super.ru, журнала комиксов Bubble и газеты «Известия». www.newsmedia.ru

О компании CBS

За 16 лет работы на рынке системной интеграции компания CBS («Компьютерные Бизнес Системы») сформировала свой собственный стиль работы с клиентами. В спектр деятельности компании CBS входит поставка и настройка высокотехнологичного сетевого и компьютерного оборудования, программного обеспечения, реализация проектов в области IP телефонии, информационной безопасности, управления сетями, монтаж локальных вычислительных сетей. Высокопрофессионально реализованные проекты по достоинству оценили крупные российские и зарубежные компании, ставшие постоянными клиентами CBS. http://www.cbs.ru

Похожие пресс-релизы