pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мобильные устройства Samsung получили эко-сертификат международного уровня «Листок жизни»

Москва, 30 мая 2014 года – Компания Samsung Electronics объявляет о том, что смартфоны Samsung GALAXY S5 и Samsung GALAXY Note 3, а также планшет Samsung GALAXY Note 10.1 получили экомаркировку «Листок жизни». Она присваивается продукции, которая минимизирует ущерб, наносимый окружающей среде на всех этапах жизненного цикла, и является безопасной для здоровья человека.
Маркировка служит подтверждением высокого качества техники и ее экологической безопасности. Российская программа «Листок жизни» осуществляет анализ полного жизненного цикла продукции с обязательным выездным контролем производства и соответствует международному стандарту ISO 14024. Она входит во Всемирную Ассоциацию Экомаркировок (GEN), аккредитована в Международной программе взаимного доверия и признания 20 ведущих экомаркировок мира (GENICES).
Samsung уделяет большое внимание вопросам экологии при разработке техники. Каждая модель создается в соответствии со строгими мировыми стандартами. Новинка этого года, флагманский смартфон Samsung GALAXY S5, выпускается в высокоэкологичной, полностью перерабатываемой упаковке, проверен на наличие опасных для здоровья сырьевых компонентов (свинец, ртуть, кадмий и др.), эмиссию никеля и электромагнитную безопасность ., он оснащается энергоэффективным зарядным устройством в корпусе из пластика, который также может быть переработан. Кроме того после окончания срока службы телефон можно сдать на бесплатную утилизацию . С 2011 года линейка устройств Samsung GALAXY получила уже 213 эко-сертификатов во всем мире.
«Чем популярнее становятся мобильные устройства, тем выше должен быть уровень ответственности производителей техники. Работа над экологической безопасностью любых продуктов – одно из важнейших направлений нашей деятельности. Разрабатывая инновационные технологии, мы стремимся заботиться и об окружающей среде, и о здоровье покупателей. Я уверен, что сертификат международного уровня «Листок жизни» станет для российских пользователей еще одним подтверждением высокого качества устройств Samsung и нашего ответственного подхода к их производству», – говорит Президент штаб-квартиры Samsung Electronics по России и СНГ, мистер Стив Ли.

Samsung Electronics Co., Ltd. является ведущим мировым поставщиком потребительской электроники и ключевых компонентов для ее производства. Уделяя большое внимание исследованиям и инновациям, мы меняем мир телевизоров, смартфонов, персональных компьютеров, принтеров, камер, бытовых приборов, медицинских устройств, полупроводников и светодиодных решений. В 80 странах у нас работают 286 000 человек, а годовой объем продаж компании превышает $216,7 млрд. Наша цель – открывать новые возможности для людей во всех уголках планеты. Чтобы узнать больше, посетите сайт www.samsung.com
Экологический союз Санкт-Петербурга — одна из инициативных и активно работающих некоммерческих организаций России, осуществляющая деятельность с 1991 года. Более 20 лет ведет широкую работу по экологическому просвещению и повышению экологической культуры. Более 10 лет разрабатывает экологические стандарты и содействует расширению производства и потребления экологически безопасной продукции. Основатель и оператор единственной в России Системы добровольной экологической сертификации международного уровня «Листок жизни».

Яна Рожкова | Samsung Electronics
(499) 277-76-04| [email protected]
Александра Кисель | Samsung Electronics
(499) 951-58-67 | [email protected]
Евгения Громова| Роуз
(495) 783-73-03 | [email protected]

Похожие пресс-релизы