pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Международный культурный Форум завершил свою работу в Приднестровье

Москва. 07 июня 2014 года. В Тирасполе и Бендерах, Приднестровская Молдавская Республика 06 июня 2014 года прошел Международный культурно-просветительский Форум «Славянская культура и письменность как факторы единения народов». Он был организован при содействии Министерства культуры РФ, Фонда «Созидание», Фонда «Будущее Приднестровья», Российского военно-исторического общества, Фонда «Русский мир», РОО «Приднестровская община», Россотрудничества, «Федерации Мира и Согласия» и других организаций.
В работе Форума приняли участие деятели культуры и творческих союзов, представители органов власти, научная педагогическая общественность, молодёжные лидеры, журналисты, писатели, эксперты из Приднестровской Молдавской Республики, России, Молдавии, Сербии, Болгарии и Чехии.
Мероприятие представителей славянского мира было приурочено к традиционному ежегодному чествованию великих просветителей – Святых Кирилла и Мефодия, ставших символом славянского единения (третья декада мая), ко Дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и Всероссийскому Дню русского языка, которые отмечаются 6 июня.
В центре обсуждения оказались актуальные темы славянской общности: проблемы формирования целостного славянского культурного пространства, просветительский потенциал культуры, традиции и вызовы нового времени для славянского мира, а также роль СМИ в формировании общественных идеалов и славянских ценностей.
В рамках праздника состоялось награждение победителей конкурса чтецов из Приднестровья «Великое русское слово».
Форум завершился принятием итоговой резолюцией, в которой его участники высказались за сохранение и возрождение культурно-исторического и духовного наследия славянских народов, за его дальнейшее активное изучение и использование в целях сохранения и развития системы патриотического воспитания молодежи, как инструмента формирования интеллектуальных, духовных и нравственных основ современного славянского мира.

# # #

За дополнительной информацией и аккредитацией просьба обращаться к Владимиру Филиппову:
Телефон (офис): (495) 723 73 21; Мобильный: +7 926 296 67 95
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы