pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый состав Общественного совета Управления Росреестра провел первое заседание

25 июня 2014 года состоялось заседание Общественного совета Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области.
Очередное заседание Общественный совет Управления Росреестра по Челябинской области провел в обновленном составе. В него вошли представители таких объединений и организаций, как Общественная палата Челябинской области, ГСБУ «Челябинский областной фонд имущества», региональное отделение «Союз садоводов России», «Опора России», СРО КИ «Большой Урал», ОАО «Уралмаркшейдерия» и другие . Возглавил работу Совета исполнительный директор Челябинской областной нотариальной палаты Олег Коротков.
Один из вопросов, включенных в повестку заседания, касался работы комиссии по рассмотрению споров по государственной кадастровой оценки. С докладом по этой теме выступила главный специалист-эксперт отдела кадастровой оценки недвижимости Управления Дина Галямова.
В сообщении прозвучала информация о работе комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, которая была создана при Управлении в 2012 году. В ее состав входят представители органа исполнительной власти, организации оценщиков, кадастровой палаты и Управления. В последнее время заинтересованные лица более активно подают заявления в комиссию. Данный способ оспаривания имеет ряд преимуществ, так как позволяет урегулировать спор в досудебном порядке, не лишая при этом возможности напрямую обратиться в арбитражный суд с иском об установлении кадастровой стоимости земельного участка равной его рыночной стоимости. Кроме того, в случае принятия комиссией отрицательного решения лицо может оспорить его в судебном порядке.
Ознакомив участников заседания с количественными показателями работы комиссии, докладчик обратила их внимание на ряд имеющихся проблем. Так, комиссия рассматривает заявления, если заявитель приложил все необходимые документы, в том числе отчет об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости и положительное экспертное заключение саморегулируемой организации оценщиков. Однако зачастую многие отчеты об определении рыночной стоимости и положительные экспертные заключения выполнены формально, с серьезными нарушениями оценочного законодательства, приводящими к заведомо недостоверному результату.
Члены Общественного совета также заслушали вопросы о ходе реализации Плана мероприятий «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и порядке оказания госуслуг в электронном виде.
Протокол заседания будет размещен на сайте Управления Росреестра (http://www.to74.rosreestr.ru/ ).

Пресс-служба Управления Росреестра
по Челябинской области

Похожие пресс-релизы