pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На конгрессе TCT Russia-2014 Medtronic и ведущие врачи из России обсудили проблемы российской системы здравоохранения

Компания Medtronic, мировой лидер в области медицинских технологий, приняла участие в международном конгрессе по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению TCT Russia XVI, который прошел с 16 по 18 июня в Москве. В рамках мероприятия Medtronic развернула инновационную лабораторию новейших технологий в области эндоваскулярной хирургии, а сотрудники компании обсудили с представителями врачебного сообщества вопросы использования передовых медицинских технологий для модернизации системы здравоохранения в России.

В рамках форума при поддержке Medtronic была организована пресс-конференция, посвященная роли эндоваскулярных технологий в снижении летальности вследствие сердечно-сосудистых заболеваний. В мероприятии приняли участие Лео Бокерия, президент конгресса TCT Russia, ведущий кардиохирург, академик РАН, президент ассоциации сердечно-сосудистых хирургов России, главный кардиохирург Минздрава РФ, директор НЦССХ им А. Н. Бакулева; Баграт Алекян, директор конгресса TCT Russia, академик РАН, главный специалист Министерства здравоохранения РФ по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению, председатель Российского научного общества специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению; Грегг Стоун (Gregg Stone), президент конгресса TCT Russia, президент Фонда исследований сердечно-сосудистых заболеваний (CRF); Хуан Гранада (Juan F. Granada), директор конгресса TCT Russia, исполнительный директор и главный научный сотрудник Фонда исследований сердечно-сосудистых заболеваний (CRF Skirball Research Center); Тони Семедо (Tony Semedo), старший вице-президент компании Medtronic и президент подразделения эндоваскулярных методов лечения

На пресс-конференции Лео Бокерия отметил беспрецедентный рост объемов специализированной помощи за неполные 20 лет в России, особенно заметный в области интервенционной кардиологии и электрофизиологической хирургии. Особенно он подчеркнул важность и возможность дальнейшего активного сотрудничества российских и зарубежных специалистов в этой сфере.

В своем выступлении Тони Семедо отметил необходимость развития высокотехнологичной медицинской помощи в России и во всем мире. Он также подчеркнул важность снижения стоимости лечения, и эта работа проводится компанией Medtronic в сотрудничестве с клиниками и участниками систем здравоохранения во всем мире. По словам Т. Семедо, преобладающее большинство всех патентов, которые были зарегистрированы во всем мире, разрабатывались в тесном сотрудничестве врачей, специалистов в области здравоохранения и компаний-производителей. «Это действительно плодотворное сотрудничество с врачами, которые понимают проблемы, требующие решения в современной сердечно-сосудистой хирургии, - подчеркнул Т. Семедо. - А мы, как индустрия, можем превратить эти идеи в жизнь и вывести их на рынок для того, чтобы улучшить качество оказываемой помощи пациентам во всем мире».

«Болезни системы кровообращения до сих пор являются преобладающей причиной смертности населения России (например, в 2013 году - 59,87% от общего показателя смертности), - отметил Баграт Алекян. – Лечение таких больных – это очень сложный и высокотехнологичный процесс. Сейчас, благодаря современным технологиям, мы имеем возможность организовывать крупные мероприятия, на которых посредством интерактивного общения нам становится доступен бесценный опыт ведущих мировых специалистов отрасли, анализ клинических случаев применения рентгенэндоваскулярных методов для лечения таких болезней, как ишемическая болезнь сердца, сосудистые патологии, врожденные и приобретенные пороки сердца. Многие наши спикеры давно уже стали хорошими друзьями конференции: некоторые коллеги прилетали в Россию всего на несколько часов для того, чтобы выступить на конгрессе – это чрезвычайно важно для нас, как для представителей российской медицины».
«Миссия нашей компании выражается в трех простых фразах: облегчение боли, восстановление здоровья и продление жизни, – сказал Тони Семедо. Я думаю, что в сотрудничестве с врачами из России и других стран, мы сможем, пусть и небольшими шагами, но все-таки подойти к реализации этой цели, потому что каждый пациент должен иметь шанс получить медицинскую помощь в том объеме, который ему необходим, и которая позволит ему вернуться к нормальной жизни. Поэтому от лица компании Medtronic я могу сказать, что для нас действительно почетно принять участие в TCT Russia и обсудить возможности развития системы здравоохранения в России».

Фотографии с мероприятия: https://drive.google.com/folderview?id=0B4kmIBsOFlshVjdEaUhqZDZpSTA&usp=...

О TCT Russia
Дополнительная информация о мероприятии доступна по адресу: http://www.tctrussia.ru/
О Российском Научном обществе специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению
Российское научное общество рентгенэндоваскулярных хирургов и интервенционных радиологов было создано в 2002 году. Председателем общества является академик РАМН Алекян Б.Г. Целью создания общества являлось объединение усилий врачей-специалистов, занимающихся проблемами рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы. В связи с введением новой специальности «рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение», научное общество преобразовано в Российское научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению. Задачами общества является содействие внедрению новых рентгенэндоваскулярных методов лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы, обучение и подготовка специалистов данного профиля, развитие и укрепление международного сотрудничества. Дополнительная информация доступна по адресу: http://www.endovascular.ru
О Фонде Исследований Сердечно-сосудистых Заболеваний (США)
Фонд Исследований Сердечно-сосудистых Заболеваний (CRF), мировой лидер в разработке научно-образовательных программ для специалистов в области рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения. Фонд является независимой академической некоммерческой организацией, ставящей своей задачей улучшение выживаемости и качества жизни у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями путем исследования новых методов лечения и внедрения их в практику, образования медицинского сообщества. С момента своего образования в 1990 году, Фонд исследований сердечно-сосудистых заболеваний (CRF) играет важнейшую роль в реализации драматического улучшения жизни огромного количества пациентов путем определения возможности безопасного применения новых технологий и методов рентгенэндоваскулярного лечения. С информацией о деятельности Фонда Исследований Сердечно-сосудистых Заболеваний можно ознакомиться по адресу: http://www.crf.org

О компании Medtronic
Medtronic, Inc. – мировой лидер в области медицинских технологий для облегчения боли, восстановление здоровья и продления жизни миллионов людей по всему миру. Штаб-квартира Medtronic находится в г. Миннеаполис (США). Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.medtronic.com

Похожие пресс-релизы