pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Быстрее, выше, сильнее или самые «спортивные» жилые комплексы

Спорт становится неотъемлемой частью жизни современного человека, поэтому спортивной инфраструктуре при разработке жилых проектов уделяется все большее, а иногда и самое пристальное внимание. Специалисты Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet подготовили обзор жилых комплексов Москвы и Подмосковья, которые располагают особенно развитой спортивной инфраструктурой, или которые расположены рядом со знаковыми спортивными объектами.
1. «ВТБ Арена парк»

Одним из самых масштабных московских проектов, включающих объекты спортивной инфраструктуры, является «ВТБ Арена парк», в рамках которого запланирована комплексная реконструкция Центрального стадиона «Динамо» и благоустройство спортивного парка «Динамо» площадью 8 га, а также строительство городского квартала «Арена парк» с предложением апартаментов. Центральный стадион «Динамо» вместимостью 26 319 посадочных мест состоит из малой и большой спортивной арены, а также Музея Общества «Динамо» и досугово-развлекательного комплекса. В составе спортивной инфраструктуры запланирована Академия спорта «Динамо» –спортивно-тренировочный комплекс площадью 62 800 тыс. кв. м с хоккейными площадками, гимнастическим залом, залами для спортивных единоборств и игровых видов спорта. В городском квартале «Арена Парк» представлены апартаменты площадью от 44,2 до 371,2 кв.м по цене от 13 млн рублей.
2. ЖК «Янтарный город»

Уже само название проекта «Янтарный город», введенного в эксплуатацию в 2008 году, отражает его «спортивную» составляющую – рядом с жилым комплексом располагается дворец спорта и стадион «Янтарь», в котором помимо футбольного поля есть стадион для пляжных видов спорта на берегу Строгинской поймы, теннисный центр, фитнес-клуб. Во дворце спорта «Янтарь» находится центр по фигурному катанию «Конек Чайковской», спортивные залы, ледовые катки, бассейн, боулинг.
3. МФК «Флотилия»

В 300 м от Дворца спорта «Динамо» строится многофункциональный квартал бизнес-класса «Флотилия» с предложением апартаментов. Кроме непосредственной близости от именитого Дворца спорта в самом центре запланирована спортивно-оздоровительная зона с фитнесом, спортзалом, spa-комплексом и волейбольным залом международного стандарта. В МФК «Флотилия» реализуются апартаменты площадью от 54,4 до 196,2 кв.м стоимостью от 7,9 млн рублей.
4. ЖК «Лица» и комплекс «Лайнер»

Рядом с Дворцом спорта «Мегаспорт» строятся инновационный жилой комплекс «Лица» и комплекс «Лайнер». В ЖК «Лица», который включает универсальную спортивную площадку и фитнес-центр, представлены апартаменты площадью от 47,8 до 122,6 кв.м по цене от 11,3 млн рублей. В комплексе «Лайнер» реализуются апартаменты площадью от 30,3 до 61,6 кв.м стоимостью от 5,7 млн рублей.
5. ЖК «Новогорск»

В 50 метрах от границ проекта малоэтажной застройки «Новогорск» в одноименном поселке городского округа Химки проложены лыжные трассы многопрофильной Олимпийской учебно-спортивной базы «Планерная». Также недалеко от комплекса находятся хоккейная и футбольная базы «Динамо-Москва», а также учебно-тренировочный Центр «Новогорск» Министерства спорта РФ. На территории центра разместились 3 универсальных спортзала международного класса, центр зимних видов спорта, открытый легкоатлетический стадион, тренажерные залы, 2 футбольных поля, бассейн. В ЖК «Новогорск» реализуются квартиры площадью от 42,6 до 130,3 кв.м стоимостью от 4 млн рублей.
6. Жилой квартал «9-18»

В жилом квартале «9-18» в Мытищах в составе спортивный инфраструктуры будут построены хоккейная школа олимпийского чемпиона Виктора Шалимова, фитнес-центр с 25-тиметровым бассейном, физкультурно-оздоровительный комплекс, открытая ледовая площадка площадью 845,7 кв.м. В ЖК «9-18» представлены квартиры площадью от 38 до 104,4 кв.м общей стоимостью от 4,2 млн рублей.
«На сегодняшний день спортивная площадка и фитнес-клуб на территории комплекса – это тот минимум спортивной инфраструктуры, который ожидает получить большинство покупателей. Некоторые застройщики идут дальше и даже делают акцент при проектировании комплекса именно на развитой и разнообразной спортивной инфраструктуре. Если же жилому комплексу повезло, и он уже располагается рядом с крупными спортивными объектами, то это только способствует его капитализации и повышению привлекательности в глазах потребителей» – резюмирует Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

Справка о компании Est-a-Tet

Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet была создана в 2008 году и сегодня занимает лидирующие позиции на рынке новостроек Московского региона. В сферу деятельности компании Est-a-Tet входит консалтинг, разработка концепции, вывод на рынок и реализация проектов, а также участие в проектах в качестве соинвестора. Компания сотрудничает с крупнейшими девелоперами в сфере жилого строительства. С момента открытия в 2008 году компанией Est-a-Tet реализовано 1,3 млн м² жилья в новостройках московского региона, компания помогла приобрести квартиры более 22 тысячам семей.

В портфеле реализуемых компанией Est-a-Tet проектов – крупнейшие и наиболее известные новостройки: В портфеле реализованных компанией Est-a-Tet проектов — крупнейшие и наиболее известные новостройки Москвы всех сегментов: ЖК «Садовые кварталы», ЖК «Трилогия», ЖК «Английский Квартал», ЖК «Скай Форт», ЖК «Шатер», ЖК «Мичуринский», ЖК «Водный», ЖК «Бутовские аллеи», ЖК «Прима-Парк», а также ЖК «Марфино», «Нахимово», «Алексеево» комплексная застройка Реутова, Химок, Одинцово и Мытищ. В ряде проектов компания выступила как инвестор.

Сегодня в портфеле компании — более 8,9 млн м² жилья. На стадии реализации находится более 70 проектов комплексной и точечной застройки в Москве, Новой Москве и Подмосковье, ежемесячный объем продаж составляет 30 000 кв. м. В 2013 году и в первом полугодии 2014 года компания вывела на рынок 14 объектов общей площадью 2,8 млн м². Объем реализации за 2013 год составил 338 тыс. м² жилья, а в первой половине 2014 года 176 тыс. м².

Компания Est-a-Tet является обладателем самых значимых наград и премий рынка недвижимости России.

Дополнительная информация для прессы:

Алексей Артошин, заместитель генерального директора по маркетингу и PR, Est-a-Tet:
+7 495 223 88 88,
+7 916 244 90 82,

Артемова Дарья, специалист по связям с общественностью, Est-a-Tet:
+7 495 223 88 88,
+7 925 055 34 85,
[email protected]

Похожие пресс-релизы