pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В 1,6 раза чаще стали обращаться в Прикамский Росреестр землепользователи за защитой своих прав

В Управление Росреестра по Пермскому краю активно обращаются за разъяснением законодательства, решением проблемных вопросов, просьбами о защите своих прав граждане, представители бизнеса и органов власти. По итогам работы за 6 месяцев 2014 года в Управление поступило 916 обращений граждан и юридических лиц, что на 13,2 % больше, чем за аналогичный период 2013 года (809).
Основная часть поступивших обращений касается деятельности по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним – 324, что составляет 35% от общего числа поступивших за первое полугодие 2014 года обращений, в сравнении с предыдущим отчетным периодом число обращений данной тематики возросло на 4,5 % .
Значительное увеличение - в 1, 6 раза - прослеживается в отношении обращений по вопросам государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга земель: со 167 в 2013 году до 272 в 2014.
Как замечает отдел государственного земельного надзора Управления, данный рост связан, в основном, с проведением Управлением целенаправленной работы по информированию населения о возможностях в части осуществления государственного земельного надзора (выдача специально разработанных информационных листовок, информирование через сайт Управления, «горячие» телефонные линии, на личном приеме и др.). Большую помощь в информировании граждан в этом направлении оказывают средства массовой информации. Управление Росреестра гарантирует, что любое поступившее обращение землепользователей Пермского края, столкнувшихся с нарушением границ их земельных участков, захвате земель, не останется без внимания. По нему будут предприняты все предусмотренные полномочиями Росреестра меры реагирования.
По вопросам государственного кадастра недвижимости рост числа обращений составил 9,8 % в 2013 году зарегистрировано 153, в 2014 году -168 обращений), по отношению к общему числу поступивших доля этой тематики составляет 18,3 % от общего числа поступивших.
Обратиться в Управление заявители могут через официальный сайт Управления: www.to59.rosreestr.ru в разделе «Контакты»/Обращения граждан», направить обращение почтой или принести лично по адресу: 614990 г.Пермь, ул.Ленина,66, корпус 2, или направить его на адрес электронной почты: [email protected].
Кроме того, каждый заявитель может оставить свой отзыв о деятельности Управления Росреестра по Пермскому краю на сайте открытого проекта «Ваш контроль»: https//vashkontrol.ru». Данный отзыв отрабатывается как обращение граждан.

Похожие пресс-релизы