pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Конкурс на соискание литературной Премии "Куликово поле" продолжается!

3 июля 2014 в пресс-центре ИТАР-ТАСС было объявлено об открытии Премии "Куликово поле" - проекта, несущего в себе истинно народный подтекст. Литературный конкурс, инициатором которого выступил писатель Сергей Шаргунов - это дань памяти замечательному православному поэту, человеку большого таланта и доброго сердца - Вадиму Негатурову. Он трагически погиб в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года, во время драматического противостояния на площади Куликово поле.

По замыслу организаторов, Премия призвана оказать поддержку в развитии гражданской патриотической поэзии, прозы и журналистики. Стоит отметить, что принцип открытости и международный охват были заложены в конкурс изначально - к участию принимаются работы как профессиональных литераторов и журналистов, так и непрофессиональных авторов. При этом, без каких-либо территориальных ограничений. Если говорить об идеологической основе, то одна из первостепенных задач Премии - возвращение слову патриотизм исконного звучания, присущего лучшим образцам творчества А.С. Пушкина, Ф.И. Тютчева, С. А. Есенина, А.А. Блока, А.А. Ахматовой. А также укрепление братских связей между народами, имеющими общую историю и культуру, составляющими понятие «русский мир».

За две недели, которые прошли с момента пресс-конференции в ИТАР-ТАСС, в оргкомитет Премии поступили сотни работ от авторов из самых разных уголков мира. Россия и Украина, Германия и Белоруссия, Швеция и США - ни одна страна не промолчала. История жизни Вадима Негатурова и героическая смерть поэта за родной народ, ставшая символом беззаветной любви к Родине - все это очень многих сподвигло на творческий протест и желание высказаться начистоту. Большинство участников восприняло участие в конкурсе как свой гражданский долг.

Для участия в конкурсе на соискание литературной Премии "Куликово поле", необходимо отправить одно или несколько произведений (вне зависимости от номинаций) по электронной почте на адрес [email protected] или по почте на адрес: 125565, г. Москва, а/я 10.

К рассмотрению принимаются произведения, опубликованные в книгах, в средствах массовых коммуникаций, а также неопубликованные рукописи и тексты в электронном виде.

Рекомендованный объем не более 10 000 знаков.

Конкурс проводится в трех номинациях: стихотворение, короткая проза, эссе/публицистика.

Также стоит сказать, что 14 июля на книжном портале Bookmix был запущен параллельный конкурс под названием #ЯРОДИНУЛЮБЛЮ, условия участия в котором полностью созвучны тем, что оговорены в Положении о Премии "Куликово поле". Соответственно, авторы работ, размещенных в рамках этого конкурса, имеют полное право претендовать и на главную награду Премии. Призовой фонд "Куликова поля" составляет 300.000 рублей - победители в каждой из трех номинаций получают дипломы и денежное вознаграждение, по 100 000 рублей каждому.

Принять участие в конкурсе #ЯРОДИНУЛЮБЛЮ можно на сайте Bookmix, перейдя по ссылке - http://bookmix.ru/esse/

Конкурс продлится до 14 августа 2014 года.
_____________________________________________________

Учитывая, что Премия "Куликово поле" стала одним из самых значимых событий литературно-общественной жизни этого лета, в социальных сетях и блогах мгновенно появились сообщества единомышленников, которых также глубоко задела история Вадима Негатурова. Так возникли группы инициативной поддержки Премии в Facebook, VKontakte, в LiveJournal. Вступив в эти группы, Вы сможете своевременно узнавать о последних новостях, связанных с Премией “Куликово поле”, подробнее ознакомиться с творчеством поэта, его судьбой.

Вступить в группы можно по ссылкам:

https://vk.com/club48309522
https://www.facebook.com/kulikovopole
https://www.facebook.com/groups/671918789564296/
http://p-kulikovopole.livejournal.com/

Вы также можете стать участником конкурса на соискание Премии “Куликово поле”, разместив свою работу в одной из этих групп. Как только произведение будет опубликовано Вами в сообществе, оно автоматически попадет на рассмотрение в оргкомитет Премии, а Вы - внесены в список участников.

Конкурс проводится с июля по сентябрь текущего года. Срок окончания подачи материалов – 1 сентября 2014 года.

Спасибо за внимание!

Похожие пресс-релизы