pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Осталось 3 дня до завершения конкурса на соискание Премии «Куликово поле»!

1 сентября - заключительный день приема работ на соискание Открытой международной Премии «Куликово поле», памяти поэта Вадима Негатурова. Грандиозный литературный конкурс, не имеющий территориальных ограничений и затронувший все русскоязычное население мира, был основан 3 июля 2014 года по инициативе писателя Сергея Шаргунова – в память о замечательном православном поэте Вадиме Негатурове, трагически погибшем 2 мая в одесском Доме профсоюзов. В страшные для Одессы минуты, автор «Марша Куликова поля» вместе с десятками своих единомышленников встал на защиту родного народа от насилия и фашизма. И погиб смертью героя...

Менее чем за 2 месяца проведения конкурса, в Оргкомитет Премии поступило более тысячи заявок на участие. Судьба одесского поэта, на протяжении всей своей жизни ставившего интересы народа выше собственных, не оставила равнодушным никого – письма с произведениями продолжают приходить от авторов со всех уголков России, Украины, ближайшего и дальнего зарубежья.

Премия проводится в трех номинациях – Проза, Поэзия и Публицистика, - и призвана возвратить слову патриотизм его исконное звучание, присущее лучшим образцам творчества русских классиков. Укрепить вековую братскую связь между народами, образующими историческое единство «русского мира». В составе жюри Премии «Куликово поле» - известные литераторы, издатели, общественные деятели, которые поддержали идею увековечить имя Вадима Негатурова через проведение масштабной литературной премии. Возглавил экспертную группу Юрий Кублановский, член Патриаршего совета по культуре. Также в жюри вошли - Сергей Шаргунов, поэт и инициатор Премии, главный редактор “Молодой гвардии” Андрей Петров, директор музея “Куликово поле” Владимир Гриценко, священнослужитель и писатель Ярослав Шипов, писатель Михаил Елизаров, главный редактор “Русского репортера” Виталий Лейбин, писатель и сценарист Александр Сегень.

Экспертному совету Премии "Куликово поле" предстоит очень сложная и ответственная работа - из нескольких сотен участников определить троих победителей, в номинациях Проза, Поэзия и Публицистика. Торжественная церемония награждения состоится 23 сентября, в Центральном Доме литераторов. Авторы лучших произведений получат денежное вознаграждение, по 100.000 победителю в каждой из номинаций. Остальным участникам будут вручены памятные дипломы.

Напоминаем, что до 1 сентября включительно Вы по-прежнему можете принять участие в конкурсе на соискание Открытой международной Премии «Куликово поле»! Для участия необходимо отправить одно или несколько произведений (вне зависимости от номинаций) по электронной почте на адрес [email protected]

Либо разместить их в группах инициативной поддержки Премии в социальных сетях:

https://vk.com/club48309522
https://www.facebook.com/kulikovopole

Сразу после того, как Вы разместите конкурсную работу в одной из этих групп, заявка автоматически попадет на рассмотрение в Оргкомитет, а работа будет опубликована в официальном творческом блоге Премии по адресу http://kulikovopolepremia.blogspot.ru/

Желаем удачи!

Похожие пресс-релизы