pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Официальный запуск интернет -проекта INDIGOS.RU: самый крупный портал для дополнительного обучения детей начал свою работу.

11 сентября 2014 года официально начинает работу один из крупнейших образовательных проектов для детей INDIGOS.RU. INDIGOS.RU – это единая инновационная площадка, на которой собран весь спектр электронного образовательного контента для детей.
Разработка предложения INDIGOS.RU велась на протяжении последних трех лет, в ходе которых группа школьных методистов собирала и каталогизировала обучающие интерактивные материалы, доступные на русском и (частично) английском языках, а разработчики собирали матрицу, которая позволила создать удобный и простой в использовании каталог.
Усилиями школьных методистов INDIGOS.RU классифицировано больше 22 000 образовательных терминов и понятий, связанных со школьной программой по классам и программам учебников. Эта цифра эквивалента пяти тысячам обучающих материалов в форматах электронных учебников и пособий, тренажеров, аудиокниг и атласов не только российского, но и зарубежного производства. В INDIGOS.RU можно найти любые детские образовательные и развлекательные курсы онлайн, которые благодаря инновациям и легкому, открытому доступу к ним ассоциируют учебу для ребенка с такими категориями как самостоятельность, мотивация, вдохновение.
«За электронным образованием будущее. Об этом говорит не только внедрение ИКТ на общегосударственном уровне, но и появление таких глобальных международных проектов как Coursera и Khan Academy, которые делают образование в большинстве областей доступным любому человеку. Мы хотим, чтобы у современных детей был выбор, как учиться, интересно и с любопытством или же строго формально. Мы создали площадку, которая поможет родителям вдохновить и увлечь ребенка учебой и станет надежным помощником в освоении школьной программы. Самое главное – научить детей учиться, дальше они справятся и без помощи взрослых», ¬комментирует актуальность проекта CEO INDIGOS.RU Аркадий Кулик.
INDIGOS.RU стремится помочь родителям, оптимизируя выбор подходящих именно их ребенку, инновационных и надежных материалов для обучения.
«Новый взгляд современного общества на детское образование формируется, в частности, благодаря подобным интернет-площадкам, ведь они составляют основу формирующегося детского интернета», - поясняет директор РАЭК Сергей Плуготаренко.
На базе платформы INDIGOS.RU было разработано беспрецедентное решение для электронных дневников: рекомендательный сервис для родителей с привязкой к конкретной теме школьной программы. Таким образом, о получении неудовлетворительной оценки по определенному предмету и теме, родитель будет проинформирован в электронном дневнике, а также автоматически система подберет для его ребенка онлайн-материал, который поможет вникнуть и успешно преодолеть возникшие сложности в обучении. Это могут быть как тренажеры, так и электронные учебники и пособия, которые в легкой и понятной интерактивной форме помогут отработке конкретных правил и формул.
«Подобная технология позволит родителям эффективно и просто помочь ребенку освоить сложный для него материал. Объединение в одном пространстве системы учета и анализа успеваемости и образовательного контента, подобранного на основе ее данных для конкретного обучающегося, делает огромный шаг в построении единого информационного пространства образовательной организации. Теперь и проблема, и ее решение находятся в одном для родителя пространстве - в электронном дневнике, который направляет пользователя на платформу INDIGOS и подбирает для него подходящий образовательный контент», – поясняет Денис Кузнецов, основатель проекта ЭлЖур (Eljur.Ru).

Похожие пресс-релизы