pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Отделение ПФР по Тамбовской области приняло участие во Всероссийской научно-практической конференции музейных работников

Представители Отделения ПФР по Тамбовской области приняли участие во Всероссийской научной конференции музейных работников. Тема конференции «Культурные ценности народов Российской Федерации в музеях. Проблемы комплектования и презентации музейных предметов и коллекций».
Следует напомнить, что в Отделении ПФР в 2012 году для проведения широкой информационно-разъяснительной работы с населением об истории пенсионного обеспечения и развитии пенсионного страхования в Российской Федерации, а также с целью пропаганды и сохранения традиций Отделения ПФР по Тамбовской области создана постоянно действующая музейная экспозиция.
Она располагается в отдельном помещении, которое дает возможность разделить хронологию развития пенсионного дела на несколько самостоятельных блоков. Так, на одной из стен при входе в музей размещены стенды с гравюрами царей и информацией, охватывающей историю пенсионного дела на Руси с момента зарождения и до начала XX века. Далее по маршруту экскурсии размещены экспозиционные витрины, рассказывающие об истории пенсионного дела начала XX века и в советский период до 1990-х годов. Центральной темой экспозиции является двадцатилетняя история Отделения ПФР по Тамбовской области.
В витринах представлены подлинные экспонаты различных времен (пенсионные дела, справки, выписки, трудовые и красноармейские книжки, служебные удостоверения, акты проверок, ведомости, учетные карточки, письма и фотографии, монеты, награды, книги), сформированные в зависимости от тематик.
Создание музея расширяет возможности информационного обслуживания работающих граждан, пенсионеров, студентов, школьников, повышает их пенсионную культуру, позитивно влияет на формирование имиджа органов ПФР.
Частыми посетителями экспозиции, в которой представлены экспонаты и документы, относящиеся к истории пенсионного обеспечения и истории деятельности Отделения ПФР по Тамбовской области, являются представители молодежным общественных организаций, пенсионеры, студенты, школьники.
Особенно актуальна работа музейной экспозиции Отделения ПФР в свете изменений в пенсионном законодательстве, вступающих в силу в 2015 году.
В частности, с 2015 года для расчета трудовой пенсии начнет действовать новая пенсионная формула. Она наглядно демонстрирует, какие параметры влияют на размер будущей пенсии. Пенсия = А × В + С + d
А — это пенсионные баллы, их количество зависит от стажа, официальной зарплаты и возраста выхода на пенсию. В первую очередь, число баллов за год зависит от размера официальной зарплаты и, соответственно, от суммы страховых взносов, уплаченных работодателем в ПФР. Чем выше зарплата, тем больше баллов. Максимальное количество баллов за год — 10. При формировании пенсионных накоплений — 6,25 баллов.
B — стоимость одного пенсионного балла (коэффициента). Она будет ежегодно устанавливаться федеральным законом, увеличиваться как минимум на уровень инфляции и публиковаться в СМИ. В 2015 году 1 балл равен 64 руб. 10 коп.
C — фиксированная выплата. Это аналог сегодняшнего фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости. Его размер с 1 апреля 2014 года составляет 3910,34 руб. Повышенный размер фиксированной выплаты будет у 80-летних, инвалидов I группы, нетрудоспособных членов семьи, граждан, проживавших или длительно работавших на Севере, в сельском хозяйстве, а также у граждан, принявших решение о более позднем выходе на пенсию. Размер фиксированной выплаты будет также устанавливаться ежегодно и зависеть от уровня инфляции.
d — накопительная пенсия. Она формируется по выбору гражданина у граждан 1967 года рождения и моложе. Порядок назначения и выплаты средств пенсионных накоплений не меняется.
Обязательными условиями при назначении страховой пенсии к 2025 году станут: 30 индивидуальных коэффициентов, 15 лет трудового стажа и достижение общеустановленного пенсионного возраста (55 лет для женщин, 60 — для мужчин).
Другими словам, для того чтобы набрать минимальное количество баллов (30), нужно отработать 15 лет с официальной зарплатой не ниже 2 МРОТ (минимальный размер оплаты труда, сегодня он оставляет 5 554 рубля) или 30 лет с зарплатой не ниже 1 МРОТ. Кроме того, пенсионные коэффициенты предусмотрены и за так называемые нестраховые периоды: за каждый год отпуска по уходу за ребенком (1,8 балла — за первым, 3,6 балла — за вторым, 5,4 балла — за третьим, 5,4 — за четвертым); за каждый год воинской службы по призыву — 1,8 балла; за каждый год ухода за инвалидами 1 группы, детьми-инвалидами, лицами старше 80 лет — 1,8 балла.
При невыполнении требований по стажу или количеству пенсионных баллов назначается социальная пенсия (с 60 лет для женщин, с 65 лет для мужчин).
Новая пенсионная формула применима в полном объеме к гражданам, начинающим свою трудовую деятельность после 2015 года или позднее. У всех остальных граждан пенсионные права, сформированные до 2015 года, будут преобразованы в баллы и сохранятся в полном объеме.
Пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца назначаются независимо от продолжительности стажа. Все условия назначения досрочных трудовых пенсий сохраняются. Пенсии работающим пенсионерам будут выплачиваться в полном объеме.
По новой формуле выходить на пенсию позже будет выгодно, так как за каждый год более позднего выхода на пенсию при ее назначении будут начислены дополнительные коэффициенты, и увеличится фиксированная выплата.
Таким образом, по новой пенсионной формуле размер пенсии напрямую зависит от стажа, заработка и возраста выхода на пенсию.

Группа по взаимодействию со СМИ
ОПФР по Тамбовской области
Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru/ot_tambov/

Похожие пресс-релизы