pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Завершено внедрение ERP-системы «1С:УПП» в компании «Форэс»

В результате проекта внедрения были получены следующие значимые результаты: повышение качества информации и сокращение времени подготовки документов и отчетности, повысилась прозрачность учета, пользователи работают в современной единой информационной системе
Компания «Форэс» занимает лидирующее место в России по объему поставок пропанта (гранулообразный материал, который используется в нефтедобывающей промышленности для повышения эффективности отдачи скважин с применением технологии гидроразрыва пласта), часть продукции поставляется на североамериканский рынок.
Причинами для внедрения новой комплексной информационной системы послужили необходимость перехода с устаревшей и не поддерживающейся системы «1С:Бухгалтерия 6», необходимость автоматизировать расчет себестоимости и подготовку регламентированной отчетности, трудоемкий процесс расчета налога на прибыль из-за ведения бухгалтерского и налогового учета в разных базах.
В результате рассмотрения различных информационных систем класса ERP было принято решение о выборе программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8», т.к. заказчика устраивало соотношение цена/качество, а сотрудники компании уже имели опыт работы в программных продуктах «1С».
Партнером по внедрению программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» была выбрана компания «РИЦ-1С», которая является лидирующим 1С:Центром компетенции по ERP-решениям фирмы «1С» в г. Екатеринбург.
В процессе проекта автоматизации на базе программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» необходимо было учитывать следующую специфику работы компании «Форэс»: сложный расчет транспортно-заготовительных расходов на 16 счете (как по услугам внешних контрагентов, так и по услугам от собственных подразделений), необходимость сохранять данные о структуре себестоимости через переделы, ведение бухгалтерского и налогового учета в одной базе.
В январе 2014 года система была запущена в промышленную эксплуатацию. В единой информационной системе работает 30 пользователей.
На данный момент автоматизированы следующие функции:
• Бухгалтерский и налоговый учет;
• Расчет зарплаты;
• Управление персоналом;
• Расчет себестоимости продукции.
Заместитель генерального директора по экономике и финансам компании «Форэс», Плинер Татьяна Александровна: «В процессе внедрения программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» были получены следующие значимые результаты: повышение качества информации и сокращение времени подготовки документов и отчетности, повысилась прозрачность учета, пользователи работают в современной единой информационной системе, которая регулярно обновляется, автоматизирован расчет налога на прибыль».
Дальнейшие планы развития системы - перевод других юридических лиц группы компаний на «1С:Управление производственным предприятием», вовлечение других подразделений.

Похожие пресс-релизы