pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фонд Янковского в Николаеве поддержал конкурс короткометражного кино «Гражданский проектор»

08 ноября 2014 года, в Николаеве прошел финал Первого фестиваля короткометражного кино «Гражданский проектор». Главным партнером конкурса выступил Всеукраинский благотворительный Фонд Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего».

08 ноября в Николаеве состоялся финал и церемония награждения победителей Первого фестиваля-конкурса короткометражного кино «Гражданский проектор». Проект был реализован при поддержке Фонда Игоря Янковского «Инициатива во имя будущего».

Также, 9 ноября 2014 года в Николаевском академическом художественном театре Фонд Янковского организовал премьерные показы кинофильмов-лауреатов и дипломантов Национального конкурса, 44-го международного кинофестиваля «Молодость», а также допремьерный показ нового украинского полнометражного фильма «Братья. Последняя исповедь» режиссера Виктории Трофименко. Свой документальный фильм о Майдане «Лица» представил победитель Национального конкурса Никон Романченко.

Кинофестиваль «Гражданский проектор» с конкурсной темой «Мир во время войны» был объявлен 15 сентября 2014 года. За полтора месяца организаторы получили более 20 картин от молодых режиссеров из Николаева, Одессы, Херсона, Харькова, Днепропетровска, Южного, Бердичева и Киева. Для участия в финале жюри отобрало 12 кинолент. Первое место жюри присудило художественной картине «Вниз по лестнице», Сергея Анашкина из г. Южный. Фильм повествует о бытовой ссоре между матерью и ее двумя сыновьями, в киноленте был продемонстрирован не только извечный конфликт отцов и детей, а и проблема зарождения человеческой агрессии.

Второе место досталось документальной короткометражке «Цена свободы. 79» Евгения Иваночко из Николаеве. Третье место заняла Марианна Котик и ее картина «Цвет нации». Приз зрительских симпатий достался Евгению Уманову за положительную и душевную «Памятку оккупанту Николаева».

В жюри конкурса вошли такие эксперты, как: Генеральный директор Киевского международного кинофестиваля «Молодость» Андрей Халпахчи, искусствовед и кинокритик Александра Филоненко, кандидат политических наук, доцент кафедры политических наук ЧГУ им. Петра Могилы Леся Левченко, руководитель общественной организации «Арт-Оптимисты» Никита Худяков.

Награды победителям конкурса короткометражных фильмов вручил основатель Всеукраинского благотворительного фонда «Инициатива во имя будущего» Игорь Янковский. После награждения, он обратился к участникам и зрителям: «Действительно было много хороших идей в этих картинах. И я рад, что всего за полтора месяца удалось собрать столько картин. Надеюсь, что конкурс будет продолжать жить, и будет проводиться каждый год. А мы с нашим Фондом, в свою очередь, с радостью будем продолжать поддерживать его, поддерживать молодых талантливых кинорежиссеров».

Генеральный директор Киевского международного кинофестиваля «Молодость» Андрей Халпахчи сказал в целом об авторах картин: «Мне казалось, что этому поколению нечего сказать. Но появились идеи, появилось поколение, которому есть что сказать. И здесь есть вера в будущее. И понимание, что все в этой жизни мы должны делать сами».

ВБФ ИГОРЯ ЯНКОВСКОГО «ИНИЦИАТИВА ВО ИМЯ БУДУЩЕГО»
БЦ "Горизонт Парк" корп. 1, 5 этаж
ул. Амосова, 12, г. Киев, 03680, Украина
Тел.: +380 44 459 0304;
Факс: +380 44 459 0305;
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы