pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Метриум Групп»: Рейтинг ипотечных программ на покупку новостройки с самыми низкими ставками

Повышение ипотечных ставок – не за горами. Вероятнее всего, его можно ждать в начале следующего года. Вслед за увеличением ключевой ставки ЦБ РФ (в четвертый раз в этом году) ставки по ипотеке могут вырасти на 1-1,5%. Пока есть возможность взять кредит на более-менее приемлемых условиях, лучше поторопиться. Эксперты компании «Метриум Групп» отобрали лучшие на сегодняшний день программы на покупку квартиры в новостройке, проранжировав их по ставке на стадии строительства.

Рейтинг составлен исходя из программ, доступных для всех категорий клиентов, без учета специальных проектов для молодых учителей, ученых, военнослужащих и других подобных групп, а также без учета спецусловий, разработанных банками адресно для какого-либо объекта недвижимости или зарплатных клиентов. Максимальная ставка в рейтинге – 14% на стадии строительства и она, конечно же, не является самой высокой сегодня на рынке. Большинство банков в текущее время предлагают свои условия в диапазоне 14-16%.

На сегодняшний день самую низкую ставку для новостроек предлагает Сбербанк. При подаче кредита через застройщика или агентство недвижимости, являющихся официальными партнерами банка, и сумме кредита свыше 4 млн. рублей, банк предлагает ставку 12% на срок до 30 лет. Получение кредита на меньшую сумму будет стоить - 13%. Нововведением для Сбербанка являются появление требования по страхованию жизни и здоровья заемщика, приведенные ставки действительны при соблюдении этого условия, при отказе они увеличиваются на 0,5 п.п.

На втором месте условия Райффайзенбанка со ставкой 12,5% на стадии строительства при условии внесения собственных средств свыше 50% и коротком сроке кредитования до 5 лет. После получения права собственности банк снижает ставку на 1п.п. Программы банка на более долгий срок до 25 лет и с меньшим первоначальным взносом в результате ноябрьского повышения ставок превышают значение 14%.

Третье место по привлекательности ставок занимает Ханты-Мансийский банк, предлагая аналогичные Райффайзенбанку ставки на еще более короткий срок - до 3 лет. На срок до 10 лет ставки уже будут составлять 13,75% на период строительства с последующим снижением на 0,5 п.п.

На четвертом месте - ВТБ24 с программой «Новостройка». Весной этого года банк провел новацию на рынке ипотеки, привязав свою ставку к сумме кредита. Летом им была проведена коррекция условий, и теперь минимальную ставку 12,95% можно получить, взяв кредит свыше 5,5 млн рублей, а при сумме от 2,5 до 5,5 млн условия будут не менее интересны – 13,35%. Стоит отметить, что ВТБ24 заявляет о самом длительном сроке ипотечного кредитования – до 50 лет.

Пятерку лидеров замыкает программа банка Возрождения "Квартира-Новостройка 2014". Банк на текущий момент выдает кредиты с самым минимальным первоначальным взносом от 10%, при этом ставка на период строительства составляет 13%, а после оформления права собственности снижается до 12,75%. Стоит отметить, что в этом банке самые высокие тарифы по страхованию - за первый год 2% от суммы кредита на момент выдачи, а в последующие годы - 0,7% от остатка по кредиту.

Всего в рейтинг вошли программы 11 банков: Сбербанк, Банк ВТБ24, Газпромбанк, Райффайзенбанк, Ханты-Мансийский банк, Банк Санкт-Петербург, Банк Возрождение, Банк МИА, МТС банк, Банк Петрокоммерц и Связь банк. Многие банки в течение ноября уже повысили свои ставки и их минимальные значения на период строительства превышают 14% годовых. Приведенные в таблице условия действительны до конца 2014 года, и многие из них будут изменены сразу после новогодних праздников.

«Данные программы доступны всем клиентам, которые решат обратиться в банки, но не стоит забывать, что в каждом из них существуют свои правила формирования конечных условий кредитования, - говорит Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – Например, у многих кредиторов ставка для клиента, подтверждающего доход справкой по форме банка вместо справки 2-НДФЛ, может быть увеличена. Также не стоит забывать, что во многих банках программы для зарплатных и корпоративных клиентов могут быть более привлекательны, чем для клиентов «с улицы». Так, например, в Сбербанке, Россельхозбанке, ВТБ24, Банке Москвы и других для зарплатных клиентов предусмотрены скидки по процентной ставке. Особенно стоить отметить программы Газпромбанка для своих корпоративных клиентов, которые делаются индивидуально для каждой компании, и ставки по ним могут быть существенно ниже рыночных. За счет этого Газпромбанк устойчиво занимает 3 место по объемам выдачи среди ипотечных банков».

Похожие пресс-релизы