pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Корпорация «Баркли»: 70% покупателей дорогой недвижимости хотят приобрести квартиру с отделкой

За пять лет доля ЖК с квартирами «под ключ» на рынке недвижимости элитного и премиум-класса увеличилась с 3% до 12%. Эксперты Корпорации «Баркли» проанализировали, почему растет популярность готового жилья, и как эта тенденция будет развиваться в будущем.

Найти элитное жилье с «голыми стенами» в Европе и США практически невозможно. Обычно недвижимость там полностью готова к проживанию. При этом в понятие «квартира под ключ» в новостройке входит не только отделка, но и меблировка высококачественной мебелью, вся необходимая бытовая техника и электроника. Покупателю остается только перевезти в новое жилье свои личные вещи.
До недавнего времени большинство российских девелоперов были уверены, что респектабельные клиенты предпочитают приобретать квартиры с черновой отделкой, чтобы в дальнейшем обустроить их в соответствии со своим вкусом. Однако, в реальности, дело обстоит иначе. «Наши опросы показывают, что приобрести квартиры с готовой отделкой хотели бы 70% покупателей, - говорит коммерческий директор Корпорации «Баркли» Екатерина Фонарева. – Хотя еще несколько лет назад их доля была в 2,5 раза меньше. Во многом это связано с низкой информированностью клиентов о качестве готового жилья – ведь до 2011 года был реализован только один проект премиум-класса, где можно было приобрести апартаменты с чистовой отделкой – МФК «Город Столиц». Но с тех пор доля ЖК с готовыми квартирами росла из года в год. За пять лет она увеличилась с 3% до 12%».
Чтобы желание купить готовую квартиру трансформировалось у покупателей в реальный спрос, девелоперы должны были предложить им привлекательный и выгодный продукт. Для разработки дизайн-проекта квартир и апартаментов они стали привлекать, в основном, зарубежные бюро, - например, Юну Мегре и дизайн-бюро Megre Interiors, Жака Гранжа, Филиппа Старка (yoo inspired by Starck), Robert A.M. Stern Architects и др.
Флагманом этого движения стала Корпорация «Баркли», которая за пять лет реализовала несколько успешных проектов с участием лучших архитекторов и дизайнеров мира. В клубном доме Barkli Virgin House в Зачатьевском переулке дизайн-проект интерьеров для квартир и пентхаусов, а также места общего пользования разработала известный британский дизайнер Келли Хоппен (Kelly Hoppen). А при создании проекта Barkli Park на ул. Советской Армии был приглашен культовый французский дизайнер интерьеров Филипп Старк (Philippe Starck).
«Покупатели дорогой недвижимости – люди искушенные и взыскательные, - отмечает Екатерина Фонарева. – Они выбирают все самое лучшее. Поэтому для них важен тот факт, что дизайн квартиры создавали всемирно известные профессионалы. Ведь их опыт и имя служит гарантией качества».
В настоящее время «Баркли» строит жилой комплекс Barkli Residence на ул. Орджоникидзе по проекту знаменитого американского архитектурного гения Роберта Стерна (Robert Stern). Основанное им бюро занимает 34 позицию рейтинга ТОП-300 ведущих архитектурных компаний мира. В общей сложности им реализовано более 400 проектов, география которых охватывает 25 стран и 110 городов Европы, Азии, Южной и Северной Америки. Особенностью «почерка» Стерна является проектирование жилья с максимально удобными планировками.
Отделка квартир в ЖК Barkli Residence выполнена на уровне мировых стандартов, принятых на рынке недвижимости элитного- и премиум- класса. Она включает в себя все черновые и чистовые работы с разводкой всех инженерных систем. Покупатели получают жилье с финишными отделочными материалами. Помимо этого, квартиры оснащены встроенной кухней с бытовой техникой ведущих мировых брендов, а санузлы – всем необходимым сантехническим оборудованием. Все, что остается сделать для комфортного проживания – приобрести мебель и декоративные элементы на свой вкус.
По данным аналитиков Корпорации «Баркли», к концу 2014 года на первичном рынке было представлено 65 новостроек элитного и премиум-класса. Но только в 8 из них возможно приобрести квартиры и апартаменты с отделкой. Приверженность большинства девелоперов к сдаче квартир с «голыми стенами» объяснима. Отделка – это лишние затраты (временные и финансовые), поэтому при наличии спроса на квартиры в черновом состоянии многие застройщики не считают нужным брать на себя эти «лишние» обязательства.
«В условиях отсутствия дефицита новостроек покупатели стали пристальнее подходить к выбору жилья, - отмечает Екатерина Фонарева. – Сравнивая предложения, многие приходят к выводу, что покупка квартиры с отделкой имеет массу плюсов. Во-первых, не надо тратить свое время и силы на ремонт. Даже когда привлекается опытный дизайнер, на воплощение «картинки» в жизнь уходит от нескольких месяцев до года. Во-вторых, собственнику готовой квартиры в будущем не придется жить в окружении постоянных соседских ремонтов, которые могут затянуться до 5 лет. Этот факт особенно важен для семей с детьми. И, наконец, можно сэкономить на отделочных материалах и поставляемом оборудовании. За счет масштабов в ЖК Barkli Residence мы добились значительной скидки по сравнению с аналогичным ремонтом, который бы мог провести покупатель своими силами. Она составляет около 35% - это весьма существенная экономия, так как сегодня стоимость отделки в новостройках элитного и премиум-класса варьируется от $1 500 до $4 000 за кв. м.»
Спрос на готовую к проживанию недвижимость уже сейчас превышает предложение. Это означает, что девелоперы будут увеличивать число проектов с отделкой. «Рост спроса на готовые квартиры могут привести к увеличению числа таких объектов уже в ближайшие 2-3 года, - заключает Екатерина Фонарева. – Кроме того, в условиях высокой конкуренции девелоперы ищут новые преимущества в борьбе за покупателей. Возможно, в ближайшем будущем даже произойдет переформатирование уже выставленных на продажу новостроек, и в них появятся квартиры «под ключ». А по самым пессимистичным прогнозам Москва забудет о "бетонных коробках" через 7 лет».

Похожие пресс-релизы