pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Краевой Росреестр рассказал как отказаться от неиспользуемого земельного участка

На минувшей неделе Добрянским отделом краевого Управления Росреестра проведена «горячая» телефонная линия для граждан по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также вопросам государственного земельного надзора.
В результате работы «горячей» линии специалисты Управления оказали бесплатные индивидуальные консультации всем обратившимся гражданам.
Самими актуальными для жителей Добрянки стали вопросы о порядке регистрации прав собственности и размерах государственной пошлины, получении информации о недвижимом имуществе, а также об отказе от земельного участка и порядке оформления обращения о захвате земельного участка.
Управление обращает внимание граждан, что ответы на данные вопросы можно узнать не только в ходе работы тематических «горячих» линий Росреестра, но и в соответствующих разделах официального сайта Управления Росреестра по Пермскому краю: to59.rosreestr.ru, а также по телефону ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО) Росреестра: 8-800-100-34-34 (Звонок бесплатный).
Одним из самых интересных из заданных гражданами в ходе работы «горячей» линии, стал вопрос о том, как отказаться от неиспользуемого земельного участка, чтобы не платить налог.
О том, как найти выход из этой ситуации, рассказывает начальник Добрянского отдела Управления Юрий Юдин:
Для отказа от соответствующего права собственности необходимо обратиться с заявлением собственника земельного участка в пункты приема документов на государственную регистрацию прав.
К указанному заявлению необходимо приложить правоустанавливающий документ на земельный участок, в случае приобретения недвижимого имущества в период брака также предоставляется согласие супруга.
Государственная регистрация прекращения права собственности на земельный участок вследствие отказа от соответствующего права собственности производится в течение 10 рабочих дней, без оплаты государственной пошлины.

Пресс-служба Управления Росреестра по Пермскому краю: тел. (342) 218-35-82, e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы