pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Проект NOVARDIS в компании «М.Видео» победил в конкурсе «Проект Года 2014»

29 января 2015 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров ежегодного конкурса «Проект Года», организованного официальным сообществом ИТ-директоров Global CIO при поддержке Союза Директоров ИТ России (СоДИТ).

Проект NOVARDIS по созданию системы управления транспортировками на базе SAP Transportation Management (SAP TM) в розничной сети «М.Видео» победил в номинации «Лучшее отраслевое решение» в категории «Транспорт».

В этом году было представлено более 200 заявок в 27 номинациях, и только 134 проекта, пройдя строгий отбор экспертной комиссии, были допущены к участию в конкурсе. В голосовании за «Проект Года 2014» было подано более 1100 голосов, зарегистрированных на портале Global CIO директоров по ИТ.

Проект в розничной сети «М.Видео» – это первое масштабное внедрение системы SAP TM в России. Целью проекта стало повышение эффективности, прозрачности и управляемости процессов транспортной логистики компании «М.Видео», а также увеличение уровня сервиса в рамках процесса клиентской доставки.

Одна из особенностей проекта в том, что процесс пополнения всех объектов компании (4 центральных склада, 358 магазинов, 57 региональных складов) и процесс клиентской доставки в Московском регионе (около 4000 заказов в день) поддерживаются всего 13 сотрудниками компании.
В результате использования SAP TM компании «М.Видео» удалось снизить тариф на 2% за счёт использования системы, повысить утилизацию на 6% и автоматизировать маршрутизацию 4000 заказов и более с сохранением сервиса.

Еще одной важной особенностью проекта стала параллельная автоматизация процессов в части региональных транспортировок и доставки розничным клиентам. Это существенно увеличило нагрузку на проектную команду как со стороны компании «М.Видео», так и партнера по внедрению – NOVARDIS.

На этапе опытно-промышленной эксплуатации SAP TM с целью снижения рисков осуществлялась параллельная работа на «новом» и «старом» решении. В то же время проводилась оперативная оценка и сравнение результатов работы ИТ-систем. Только после того, как результаты эксплуатации решения SAP Transportation Management достигли целевых показателей, «старое» решение было заменено.

«Проект SAP TM в компании «М.видео» во многом уникален. Это первое внедрение подобного объема и функциональности для России. И хотя в процессе проработки и внедрения системы временами не всё шло идеально, мы вместе всегда могли найти выход и решение, полностью отвечающее высоким требования «М.Видео», – комментирует Марк Ройтенберг, заместитель генерального директора NOVARDIS. – От имени компании NOVARDIS поздравляю команду «М.Видео» с заслуженной победой в конкурсе «Проект Года 2014» и столь высокой оценкой проекта со стороны профессионального сообщества ИТ-директоров России».

Похожие пресс-релизы