pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Pharm Expert» - система поддержки принятия решений по назначению лекарственных средств

13 марта 2015 года на конференции «M-Health Congress 2015» (Медицинский конгресс инноваций) компанией «Socmedica» будет представлена уникальная экспертная система «Pharm Expert», созданная на основе объединённой базы медицинских знаний (UMKB).
Система «Pharm Expert» разработана в помощь врачу с целью рационализации назначаемой фармакотерапии, снижения частоты врачебных ошибок, а также минимизации рисков полипрагмазии и подбора правильных дозировок лекарств.


«Pharm Expert» может работать как самостоятельное приложение, так и легко интегрироваться в любую медицинскую информационную систему (МИС) и анализировать назначения врача в истории болезни или амбулаторной карте, в случае необходимости выдаёт экспертные заключения рекомендательного характера.


«Pharm Expert» позволяет оценить лекарственные взаимодействия назначенных пациенту препаратов, выявить нежелательные, несовместимые и нерациональные комбинации, а также подобрать варианты замены конфликтующего лекарственного средства. На все лекарственные средства имеются инструкции для медицинского применения. Предусмотрено автоматическое оформление рецепта.


После проверки перечня назначений на наличие взаимодействий и противопоказаний, система даёт возможность автоматического оформления рецепта на соответствующих бланках с опцией преобразования всех наименований в действующие вещества.


Система «Pharm Expert» содержит исчерпывающую информацию о лекарственных средствах: о механизмах действия (фармакокинетика и фармакодинамика), показаниях, противопоказаниях, побочных эффектах, лекарственных взаимодействиях, режимах дозирования, формах выпуска, производителе, условиях хранения, особенностях применения, аналогах препарата, прочие описания.


Если обнаружен конфликт между некоторыми препаратами, система «Pharm Expert» представляет описание взаимодействия и, по усмотрению врача, предлагает замену того или иного препарата на фармакологический аналог с менее "опасным" профилем взаимодействий.


«Pharm Expert» имеет возможность рекомендовать лекарственные препараты для включения в перечень назначений в случае наличия сведений о благоприятном рациональном сочетании лекарств, исключать дублирующие друг друга лекарственные препараты, а также рекомендовать сократить список выписываемых препаратов с целью минимизации рисков полипрагмазии.


Для любого пациента, как потенциального пользователя приложения «Pharm Expert», поддерживаются все вышеперечисленные функции, кроме подбора замены ЛП (за исключением выбора различных торговых наименований) и выписки рецепта.


Подробную информацию о продукте и возможностях его применения ищите на официальном сайте компании-производителя «Socmedica»: http://socmedica.com/

Похожие пресс-релизы