pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ректор АлтГУ вручил именные приглашения лучшим школьникам Алтайского края

24 апреля Алтайский государственный университет провел беспрецедентное мероприятие под условным названием «Студент на день» для победителей и призеров всероссийских олимпиад школьников – десяти- и одиннадцатиклассников учебных заведений Барнаула, Бийска, Новоалтайска.
Встреча началась с Ректорского приема, в котором помимо самого ректора АлтГУ Сергея Валентиновича Землюкова приняли участие первый проректор по учебной работе Евгений Сергеевич Аничкин, начальник управления по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников Елена Николаевна Гончарова, деканы и представители факультетов, студенческий актив классического университета.
«Мы пригласили вас для знакомства с нашим университетом в неформальной обстановке, потому что именно так можно в большей степени узнать то, что интересует каждого из вас. Ведь в конечном итоге мы рассчитываем на ваше поступление именно в наш вуз, рассчитываем на то, что вы определите через обучение у нас свою будущую жизнь. Недаром лозунг нашего университета: «Ваше будущее начинается здесь!» Поэтому сегодня мы и познакомим вас со всеми преимуществами обучения в Алтайском государственном университете», - отметил в приветственном слове школьникам С.В. Землюков.
Выслушав подробный рассказ об образовательном, научном, международном, студенческом и других направлениях деятельности университета, будущие абитуриенты задали хозяевам встречи вопросы, касающиеся льгот олимпиадникам при поступлении, дополнительного образования в вузе, трудоустройства и востребованности выпускников АлтГУ, обучения магистрантов за рубежом, перспектив исследовательской деятельности на базе университета и многие другие. Завершился Ректорский прием вручением именных приглашений на поступление в Алтайский государственный университет.
Далее школьники и их преподаватели были приглашены на обед, а затем побывали на презентации олимпиадного движения АлтГУ, узнали особенности студенческой жизни в университете, воспитательной деятельности вуза, поддержки исследований студентов.
В программу «Студента на день» было включено и знакомство с разнообразной научной составляющей обучения в Алтайском госуниверситете. Старшеклассникам показали лабораторные комплексы физико-технического и химического факультетов, НИИ биомедицины, музей археологии и этнографии, галерею «Универсум» и музей криминалистики, учебную телерадиостудию.
Завершилась встреча с лучшими школьниками Алтайского края показом мюзикла «Первый экзамен», созданного благодаря объединению талантов всех факультетов АлтГУ.

Похожие пресс-релизы