pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как сэкономить на покупке смартфона

После скачка цен решение о покупке новой электроники украинцы принимают более взвешенно. Желание менять работающий смартфон на более новую модель отошло на второй план. Однако если с устройством что-то случилось и вы остались без средства коммуникации, то покупка смартфона становится необходимостью.

Как показывает статистика OLX, украинцы все чаще обращаются к покупке устройств у частных лиц. В этом году с января по апрель количество поисковых запросов касательно смартфонов на OLX выросло в 1,5 раза. Преимущественно ищут iphone разных моделей.

Количество закрытых сделок (то есть осуществленных продаж) в рубрике «Мобильные телефоны» на OLX, по сравнению с прошлым годом, выросло в 2 раза. Пиковое число продаж пришлось на февраль, когда курс подскочил до 35-40 грн. за доллар.

Увеличилось и количество предложений смартфонов на площадке. На данный момент в разделе «Мобильные телефоны» активно более 85 тыс. объявлений. По сравнению с прошлым годом, количество новых предложений выросло в 4 раза. Продавцы, размещая объявления, ожидают получить дополнительный доход. Покупатели стремятся приобрести необходимую вещь дешевле.

В среднем покупка б/у смартфона обойдется в 1,5-2 раза дешевле, чем покупка нового устройства в интернет-магазине. Встречаются и объявления о срочной продаже, когда предложенная частным лицом цена ниже, чем в магазине, в 3-4 раза. Срочность продажи обычно продавцы объясняют тем, что нуждаются в деньгах в ближайшее время. Кроме того, частные продавцы в основном открыты к общению и торгу и в большинстве случаев уступают покупателю, если тот попросит о скидке.

Также приобретая смартфон у частных лиц, можно рассмотреть модели прошлых годов, которые более не продаются в магазинах, но по функциональности не уступают своим более новым версиям. Например, флагман LG 2013 года – LG G2 – можно найти за 3,5 тысячи гривен. А вот цена на флагман компании 2014 года – LG G3 – стартует от 4,5 тысячи гривен.

На примере конкретных моделей аналитики OLX подготовили обзор цен на б/у смартфоны и сравнили их со средними ценами на новые устройства в украинских интернет-магазинах.

Похожие пресс-релизы