pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Губернатор Вадим Потомский встретился с ветераном ВОВ Виктором Андреевичем Шигиным

Ветеран поделился своими впечатлениями от Парада Победы на Красной Площади с главой региона. «Парад был грандиозным, прошел на самом высоком уровне», - отметил Виктор Андреевич.
Накануне 9 мая орловский ветеран принял участие в возложении цветов и венков к Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. Для прибывших из регионов ветеранов была организована экскурсия по Москве. Затем состоялось вручение им медалей участников Парада Победы на Красной площади.
После Парада всех ветеранов, участвовавших в нем, пригласили на торжественный прием Президента РФ Владимира Путина в Георгиевском зале Кремля.
Виктор Андреевич Шигин отметил, что эта его встреча с Президентом России – уже не первая. В июле 2013 года он был в числе делегации Орловской области на встрече Владимира Путина с ветеранами на Прохоровском поле в Белгородской области.
Вадим Потомский выразил надежду, что ветеран примет участие в праздновании еще одной значимой для всех орловцев даты – 5 августа – Дня освобождения Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.
Губернатор тепло поздравил ветерана с юбилеем Великой Победы и подарил ему памятный подарок. Глава региона пожелал Виктору Андреевичу здоровья и долголетия. «Желаю Вам долго оставаться в строю. Очень хотелось бы, чтобы вы участвовали в праздновании 75-летия Великой Победы», - подчеркнул Вадим Потомский.
Виктор Андреевич Шигин был телефонистом 98 гвардейской отдельной роты связи 68 гвардейской стрелковой дивизии. Фронтовой путь начал с Прохоровки в сражениях на Орловско-Курской дуге. Форсировал Днепр под Киевом. Принимал участие в освобождении Украины, Польши, Венгрии. Войну закончил в Австрии.
За боевые заслуги и мужество награжден орденом Отечественной войны II степени, орденом Красной звезды, двумя медалями «За отвагу», медалями «За взятие Будапешта», «За взятие Вены», «За победу над Германией».

Похожие пресс-релизы