pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Смоленскэнерго благодаря программе энергосбережения планирует сэкономить до 2017 года 128 млн рублей

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в 2015 году планирует снизить потери электроэнергии в сетях на 12,48 млн кВтч или 40,48 млн рублей. В рамках программы энергосбережения и повышения энергоэффективности планируется модернизация оборудования подстанций и линий электропередачи, внедрение интеллектуальных системам учета энергоресурсов, дальнейшее снижение расхода электро-, теплоэнергии, газа и воды на хозяйственные нужды объектов компании. Планируемый эффект от оптимизации работы электрических сетей, которая включает в себя отключение одного из трансформаторов на подстанциях с двумя и более трансформаторами, отключение трансформаторов на подстанциях с сезонной нагрузкой, выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ, перераспределения нагрузки основной сети путем производства переключений, – 2,67 млн. кВтч или 5,55 млн рублей. Большое значение имеет и рейдовая работа энергетиков, в результате которой производится включение актов безучетного потребления в полезный отпуск и взыскание по актам бездоговорного потребления. Запланированный на 2015 г. сопутствующий эффект от Программы развития средств учета и контроля электроэнергии должен составить 0,81 млн. кВтч или 2,69 млн рублей.
Одним их важных направлений экономии энергоресурсов энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» считают программу модернизации комплексов учета электроэнергии. Федеральный закон № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» уже с 2013 года обязывает всех без исключения потребителей — физических и юридических лиц — установить в домовладениях и на производстве приборы учета и рассчитываться за электроэнергию по счетчику. Обязанность обеспечить приборный учет энергоресурсов у потребителей, не выполнивших требования законодательства в установленный срок, возложена на поставщиков энергоресурсов, в частности на Смоленскэнерго. В текущем году работа по программе модернизации комплексов учета электрической энергии будет продолжена.
«Выполнение филиалом программы энергосбережения и повышения энергоэффективности 2014 года дало экономический эффект в 59 миллионов рублей, - отметил начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Дмитрий Серенков. – Эти деньги мы сэкономили благодаря проведенным мероприятиям, направленным на снижение потерь электроэнергии, техническое перевооружение и реконструкцию электросетей, а также сокращение потребления электроэнергии на производственно-хозяйственные нужды филиала, предусмотренных программой». Для снижения расхода электроэнергии на собственные нужды подстанций в филиале были реализованы следующие мероприятия: оптимизация продолжительности работы и числа включенных вентиляторов охлаждения трансформаторов и автотрансформаторов, оптимизация работы средств отопления и освещения зданий управления подстанций, установка энергосберегающих ламп и светильников освещения ОРУ, повышение энергоэффективности зданий. Все они будут продолжены и в текущем году.
Выполняя все намеченные мероприятия филиал планирует сэкономить до 2017 года 128,37 млн руб.

Похожие пресс-релизы