pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

За год объем предложения в Химках вырос в 2 раза

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили аналитический отчет по первичному рынку городского округа Химки. По итогам июня 2015 года в округе в реализации был представлен 31 проект. Объем предложения составил более 4 496 квартир или 217,1 тыс. кв. м, что фактически в 2 раза больше, чем в аналогичный период в 2014 года. Средневзвешенная цена предложения находилась на уровне 98,6 тыс. руб./кв. м, за год продемонстрировав незначительную положительную динамику на 1,6%.

В разрезе по типам квартир средневзвешенная цена за год изменилась следующим образом:
- на однокомнатные квартиры – снизилась на 2,7%;
- на двухкомнатные квартиры – сократилась на 5,3%;
- на трехкомнатные квартиры – выросла на 3,6%.

Основная часть предложения на первичном рынке городского округа Химки представлена монолитными новостройками комфорт-класса – 78%. Доля панельных новостроек экономкласса не превышает 12%.
В структуре предложения на первичном рынке округа за год заметно выросла доля экономкласса, что связано с выходом новых корпусов в таких крупных проектах как мкрн. «Левобережный» и жилой район «Новокуркино». Также за год объем предложения в Химках пополнился новыми проектами комфорт-класса: ЖК «Ленинградский», ЖК «Планерный» и ЖК «Две столицы».

«Незначительная годовая динамика средней цены предложения в Химках связана с серьезным увеличением объема предложения на рынке новостроек. В реализацию поступили как новые проекты, так и новые корпуса в уже реализующих объектах. Стоит отметить, что все семь проектов, за год поступивших в продажу, относятся к комфорт-классу, что отражает общую подмосковную тенденцию по увеличению доли жилья в сегменте комфорт. При этом экономкласс в округе пополнялся за счет давно представленных в реализации масштабных проектов», – отмечает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

Похожие пресс-релизы