pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

За год объем предложения в СЗАО вырос более чем в 2 раза

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – проанализировали объем и структуру предложения, а также динамику цен на первичном рынке самого престижного московского округа – Северо-Западного административного округа. На рынке новостроек СЗАО представлено 19 проектов суммарной площадью 311,6 тыс. кв. м. За год объем предложения в округе вырос более чем в 2 раза за счет выхода новых масштабных проектов: «Город на реке Тушино-2018», ЖК «Хорошевский» и ЖК Life-Митинская Ecopark. Средневзвешенная цена предложения в СЗАО находится на уровне 206 тыс. руб./кв. м.
Помимо выхода новых проектов объем предложения в СЗАО пополнился за счет новых корпусов в ЖК «Сердце Столицы». Объем предложения квартир на рынке СЗАО за год вырос почти в 3 раза, поскольку новые масштабные проекты были представлены именно в этом формате.
Первичный рынок СЗАО представлен преимущественно новостройками бизнес-класса – 80% от общего объема предложения, на комфорт-класс приходится 19%, а на премиум-класс – 1%. Бòльшую долю предложения в бизнес-классе занимают два крупных проекта: ЖК «Хорошевский» (49% от общего объема предложения в округе) и ЖК «Сердце Столицы» (15%). В комфорт-классе основную долю составляет проект «Город на реке Тушино-2018» (9%), а также комплекс ЖК Life-Митинская Ecopark (6%). Премиум-класс представлен только одним проектом – апарт-комплексом Tweed Park (1%).
При распределении предложения по районам в Северо-Западном административном округе наибольший объем сосредоточен в районе Хорошёво-Мневники– его доля составила 67,5% от общего объема предложенияв округе. На территории Хорошёво-Мневники реализуется 6 объектов, среди которых наиболее масштабные проекты округа – ЖК «Хорошевский» и ЖК «Сердце Столицы». На втором месте расположился район Покровское-Стрешнево, на который приходится 16,3% от общего объема предложения и на территории которого реализуется проект «Город на реке Тушино-2018», на третьем месте оказался район Щукино – 7%.
«В годовой динамике средневзвешенная цена в СЗАО демонстрирует в основном умеренное падение, связанное с выходом новых масштабных проектов на начальной стадии строительства. Исключение составляет премиум-класс, где рост цены достиг 30,3% за счет повышения стадии строительной готовности в единственном реализуемом на рынке округа проекте этого сегмента и колебаний на валютных рынках. Снижение цены в бизнес-классе за год составило 11%, что связано с выходом нового масштабного проекта на начальной стадии строительной готовности – ЖК “Хорошевский”, а также новых корпусов в комплексе “Сердце Столицы”. Темпы снижения цены в комфорт-классе были на уровне 5,4% в связи с выходом на рынок масштабного проекта “Город на реке Тушино-2018”», – комментирует Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.
Самое доступное предложение в СЗАО реализуется в апарт-отеле YE’S – апартаменты площадью 27,8 кв. м за 5,1 млн рублей. Самое доступное предложение квартир представлено в ЖК «Хорошевский», где однокомнатная квартира площадью 37,3 кв. м стоит 6,5 млн рублей.

Похожие пресс-релизы