pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

За год объем предложения в СВАО вырос более чем в 2 раза

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – проанализировали объем и структуру предложения, а также динамику цен на первичном рынке Северо-Восточного административного округа. На рынке новостроек СВАО представлено 24 проекта суммарной площадью 187,7 тыс. кв. м. За год объем предложения в округе вырос на 32% раза за счет выхода новых проектов: ЖК LIFE-Ботанический сад, ЖК Green Park, дом на ул. Изумрудной, вл. 24 и на ул. Летчика Бабушкина, 17, квартал «Березовая Аллея», комплекс апартаментов «Клубный дом на ВДНХ», комплекс апартаментов «Клубный дом на Пришвина», комплекс апартаментов «Клубный дом на Менжинского», комплекс апартаментов Cleverland, комплекс апартаментов «Двинцев, 14» и жилой дом «Марьина Роща». Средневзвешенная цена предложения в СВАО находится на уровне 167,2 тыс. руб./кв. м.
Среди проектов, реализующих на территории округа в 11 проектах предлагаются на продажу квартиры, а в 10 проектах – апартаменты. Также представлены 3 проекта с разноформатным предложением – в МФК «Савеловский сити» и ЖК «Триколор» в реализации представлены и квартиры, и апартаменты, а в ЖК «Северная Слобода» предлагаются квартиры, таунхаусы и коттеджи (проект расположен за МКАД, в районе Северный). Доля предложения апартаментов в СВАО составляет 19,4% от общего объема предложения.
Первичный рынок СВАО представлен преимущественно новостройками комфорт-класса – 66,6% от общего объема предложения, на бизнес-класс приходится 31,3%, на премиум-класс – 2%, экономкласса – 0,1%. Бòльшую долю предложения в комфорт-классе занимают мкрн. «Северный», ЖК LIFE-Ботанический сад, МФК «Савеловский Сити» и ЖК Green Park. В бизнес-классе основную долю составляют ЖК «1147», ЖК «Триколор», а также комплекс «Парк Мира». Премиум-класс представлен только одним проектом – ЖК Egodom. В экономклассе в реализации представлен один проект – МФК Starting House, продажи в котором находятся на завершающей стадии.
Средневзвешенная стоимость квадратного метра в СВАО за год снизилась на 3,9%, что обусловлено изменением в структуре предложения – значительно вырос объем предложения комфорт-класса (на 71,7%). В бизнес-классе средневзвешенная цена за год снизилась на 2,9%, в комфорт-классе средневзвешенная цена, напротив, выросла на 13,7%. Также рост цены отмечен в сегменте премиум-класса – на 22%.
Минимальный бюджет предложения в СВАО относится к комплексу апартаментов комфорт-класса Cleverland – 2,3 млн рублей за объект площадью 16 кв. м. Также за 3,4 млн рублей можно приобрести апартаменты площадью 26 кв. м в квартале «Березовая Аллея». Стоимость квартир в округе начинается от 3,5 млн рублей – самое доступное предложение площадью 30,8 кв. м представлено в мкрн. «Северный», расположенном за МКАД. В пределах МКАД стоимость квартир начинается от 4,9 млн рублей за объект площадью 28,8 кв. м в многофункциональном комплексе «Савеловский Сити».

Похожие пресс-релизы